Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Ученые определили 29 планет, откуда инопланетяне могут наблюдать за Землей
24.06.2021

Ученые определили 29 планет, откуда инопланетяне могут наблюдать за Землей

Оценка: 0.0    708 1 НЛО
11:12

На протяжении веков земляне смотрели на небо и гадали о жизни среди звезд. Но пока люди охотились за маленькими зелеными человечками, инопланетяне могли наблюдать за нами.

В новом исследовании астрономы составили список ближайших звездных систем, в которых любознательные обитатели орбитальных планет вполне могли бы обнаружить жизнь на Земле.

Ученые определили 1 715 звездных систем в нашей космической окрестности, где инопланетные наблюдатели могли обнаружить Землю за последние 5 000 лет, наблюдая за ее "транзитом" вокруг Солнца.

Среди тех, кто находится в подходящем положении для наблюдения за транзитом Земли, 46 звездных систем находятся достаточно близко, чтобы их планеты могли перехватить четкий сигнал о существовании человечества - радио и телепередачи, которые начались около 100 лет назад.

По оценкам исследователей, 29 потенциально пригодных для жизни планет имеют все шансы стать свидетелями транзита Земли и подслушать радио и телепередачи человека, что позволит любым наблюдателям сделать вывод о возможном уровне интеллекта. Заставят ли эти передачи развитую цивилизацию вступить в контакт - вопрос сложный.

Чтобы выяснить, в каких близлежащих звездных системах можно наблюдать транзит Земли, Кальтенеггер и доктор Джеки Фаэрти, астрофизик из Американского музея естественной истории, обратились к каталогу положения и движения звезд Gaia Европейского космического агентства. Из него они определили 2 034 звездные системы в пределах 100 парсеков (326 световых лет), которые могут заметить транзит Земли в любое время от 5 000 лет назад до 5 000 лет в будущем.

Одна из звезд, известная как Ross 128, красный карлик в созвездии Девы, находится на расстоянии около 11 световых лет - достаточно близко, чтобы принимать радиопередачи с Земли - и имеет планету почти в два раза больше Земли. Любая разумная жизнь на этой планете могла наблюдать транзит Земли в течение более чем 2 000 лет, но 900 лет назад потеряла точку обзора. Если на одной из двух известных планет, вращающихся вокруг звезды Тигарден, расположенной на расстоянии 12,5 световых лет от нас, есть разумная жизнь, то через 29 лет она сможет наблюдать транзиты Земли.

На расстоянии 45 световых лет находится другая звезда под названием Траппист-1, которая также достаточно близка, чтобы подслушивать человеческие передачи. На этой звезде расположено как минимум семь планет, четыре из которых находятся в умеренной, пригодной для жизни зоне, но они не смогут наблюдать транзит Земли еще 1 642 года, пишут ученые в журнале Nature.

Выводы были сделаны в тот момент, когда правительство США готовится опубликовать долгожданный доклад о неопознанных летающих объектах (НЛО). Ожидается, что доклад Целевой группы по неопознанным воздушным явлениям Пентагона, созданной для выяснения природы и происхождения неизвестных летательных аппаратов, не сможет привести доказательства того, что это инопланетные аппараты, но в то-же время не сможет исключить эту возможность.

Профессор Бет Биллер из Института астрономии Эдинбургского университета, которая не принимала участия в исследовании Nature, сказала, что эта работа может изменить подход ученых к поиску внеземной жизни. "Меня поразило то, как мало звезд в радиусе 100 парсек могли наблюдать транзитную Землю", - сказала она.

"Метод транзита требует очень точного выравнивания между транзитной планетой, ее звездой и Солнцем для обнаружения данной планеты, поэтому такой результат неудивителен. Теперь мне интересно, какая доля звезд в каталоге ближайших звезд Gaia имеет подходящую точку обзора, чтобы обнаружить Землю с помощью других методов обнаружения экзопланет, таких как метод радиальных скоростей или прямая съемка!".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sheeshkeen 24.06.2021 16:27 [Материал]
они наблюдают за нами из анальных зондов
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)