Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Лаос страдает от широкомасштабных наводнений из-за тропического шторма Когума
17.06.2021

Лаос страдает от широкомасштабных наводнений из-за тропического шторма Когума

Оценка: 0.0    834 0 Природные катаклизмы
08:01

Части северного и центрального Лаоса пострадали от наводнений после тропического шторма "Когума", пронесшегося над Лаосом в выходные.

Наводнения и оползни, вызванные тропическим штормом "Когума", затронули жилые дома и сельскохозяйственные угодья в провинции Вьентьян, Ксаябури, Сиенгкхуанг и Бокео.

По сообщениям местных жителей, в районе Пха Удом в провинции Бокео поднялись паводковые воды и смыли дома. Власти еще не представили официального отчета о масштабах ущерба.

Между тем, река Нам Хоунг в провинции Ксаябури сегодня вышла из берегов, затопив рисовые поля и проникнув в деревни и поселки вдоль реки.

Несколько частей района Кхун провинции Сиенгкхуанг также были затоплены, оползни причинили ущерб и отрезали дороги.

Река Нам Сонг в районе Ванг Вьенг провинции Вьентьян также вышла из берегов.

По сообщениям, уровень воды в реках по всей стране поднимается до опасно высокого уровня, и местные власти предупреждают жителей близлежащих районов.

Тропический шторм "Когума" вчера прошел через Вьетнам, распространился на север Лаоса и вызвал сильные дожди по всей стране.

В результате сильных дождей в сезон дождей в Лаосе происходят наводнения и оползни, что негативно сказывается на урожае и средствах к существованию.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)