Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как офоициально оформить медицинскую справку для ГИБДД в Москве?
17.06.2021

Как офоициально оформить медицинскую справку для ГИБДД в Москве?

Оценка: 0.0    473 0 Медицина и здоровье
07:23

Физическое и психическое здоровье водителя играет важную роль в повышении уровня безопасности на дорогах страны. Обязательное прохождение водительской, официальной медкомиссии позволяет выявить любые противопоказания к управлению наземными транспортными средствами.

Официальный формат медкомиссии предполагает прохождение осмотров у врачей профильных специальностей, которые включены в комиссию. Дополняется процедура проведением лабораторных и аппаратных исследований, которые помогают выявить противопоказания на медицинском уровне.

Официально пройти медкомиссию можно тут https://xn----8sbbg4alyjgdgdj8j.xn--p1ai/spravki/spravka-dlya-gai-gibdd сэкономив свое время. По результатам проведения осмотров и обследований заполняется обновленный бланк справки, который заверяется врачом и имеет все необходимые реквизиты.

Благодаря официальному получения медицинского заключения обследуемый получает информацию о состоянии собственного здоровья. Это комплекс мероприятий, по результатам которых выдается подлинная справка, для ее заполнения используется бланк строгой отчетности обновленного образца.

Регламент официального оформления справки для ГИБДД

Многим людям встречается реклама, которая предлагает купить справку для ГАИ или получения прав по выгодной цене. Конечно, такой вариант манит своей привлекательностью и возможностью сэкономить время, но является противозаконным и за предъявление поддельной справки предполагаются административные санкции.

Чтобы не платить штраф или восстанавливать права после их изъятия по решению суда, лучше пройти официальную процедуру. Медицинская комиссия состоит из обязательного этапа посещения врачей из перечня, который передает в виде направления терапевт, вместе с направлениями на исследования.

Полный список докторов, обязательных к посещению зависит от открываемых в водительских правах категорий транспорта. При выявлении определенных проблем с физическим или психическим здоровьем перечень может расшириться и для выдачи прав с ограничениями потребуются дополнительные обследования.

Официальное прохождение медкомиссии связано и с правильным выбором клиники, деятельность которой должна быть сертифицирована. С государственной лицензией можно ознакомиться непосредственно в медицинском учреждении, и многие из клиник размещают скан-копию документа на своем официальном сайте.

Процедура прохождения медкомиссии для водителей

Для проведения водительской комиссии следует предварительно выбрать клинику, ориентируясь на скорость и качество обслуживания.

Официальная процедура состоит из нескольких этапов и для ускорения получения справки, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

  • в клинике, где будет проводиться медицинская комиссия для водителей, должны работать опытные и профессиональные специалисты;
  • если есть своя лаборатория, значит будут оперативно проведены все исследования, и их результаты быстро попадут к терапевту;
  • можно предварительно посетить психоневрологический диспансер и взять выписку от психиатра и нарколога об отсутствии зависимостей;
  • клиника должна работать по лицензии, а для заполнения справки используется только обновленный бланк водительской справки.

В попытке удешевить процесс получения справки для ГАИ многие выбирают государственные поликлиники, подстраиваясь под режим работы специалистов. А для реальной экономии времени и собственных средств лучше подобрать частную клинику или сервис, где предоставляется качественное медицинское обслуживание.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)