Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В России тушат лесные пожары на площади почти 60,5 тыс. га
17.06.2021

В России тушат лесные пожары на площади почти 60,5 тыс. га

Оценка: 0.0    750 0 Природные катаклизмы
09:11

Площадь действующих в российских регионах пожаров составляет почти 60,5 тыс. га. Наиболее крупные пожары зафиксированы в Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба федеральной Авиалесоохраны.

"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 16.06.2021 в России ликвидировано 76 лесных пожаров на площади 2 189 га. На 00:00 мск 17.06.2021 на территории Российской Федерации действовало 69 лесных пожаров на площади 60 427 га, по которым проводились работы по активному тушению", - говорится в сообщении.

В Иркутской области действует три пожара на площади 33 690 га, в Якутии зафиксировано 15 пожаров на площади 23 702 га. В Магаданской области зафиксировано четыре пожара на площади 1 238 га, в Тюменской области - 16 пожаров на площади 1 223 га. Также природные пожары действуют в Ханты-Мансийском автономном округе, Омской и Свердловской областях, на Камчатке, в Хабаровском и Красноярском краях, в Республике Башкортостан, в Томской области, Пермском крае, Республике Коми.

На тушении задействованы 2 821 человек, 431 единица техники, 63 воздушных судна следят за обстановкой, 26 задействованы в тушении.

Пожароопасный сезон открыт в 82 субъектах РФ, режим ЧС введен в трех субъектах РФ, особый противопожарный режим действует в 46 субъектах РФ.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)