Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ростов-на-Дону затопило после тропического ливня
17.06.2021

Ростов-на-Дону затопило после тропического ливня

Оценка: 0.0    1108 0 Природные катаклизмы
16:42

Более 40 низменных территорий подтопило в Ростове-на-Дону сильным ливнем, повалены десятки деревьев, сообщил журналистам представитель администрации города.

Дождь начался в Ростове-на-Дону в ночь на четверг и продолжает идти в настоящее время. Сообщалось, что ливень размыл дорогу в Халтуринском переулке в центре города, подтопил несколько домов и улиц, включая подъезды к главному железнодорожному вокзалу.

"По информации Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города, из-за неблагоприятных погодных условий в Ростове зафиксировано более 100 происшествий, в том числе 43 подтопления территорий, падение 65 деревьев и больших веток", - сказал представитель горадминистрации.

Всего по состоянию на 11.00, в службу спасения поступило 176 обращений от населения. В районах города работает более 100 бригад, в состав которых входят специалисты служб жизнеобеспечения города, ресурсоснабжающих организаций, Федеральной противопожарной службы, а также спасатели. Для координации работы аварийных бригад создан оперативный штаб.

Накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение. По данным Росгидромета, в течение суток 17 июня местами по Ростовской области ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)