Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Самые распространенные поломки медицинского оборудования
11.06.2021

Самые распространенные поломки медицинского оборудования

Оценка: 0.0    398 0 Медицина и здоровье
08:01

Современную клинику сложно представить без передовой диагностической техники. Она открывает новые горизонты, возможности по выявлению заболевания, планирования и контроля процедуры. Любая поломка, выход из строя потребует незамедлительных работ. Важно сориентироваться, отдать дорогостоящее оборудование в руки квалифицированных мастеров, которые исправят проблему, выдадут гарантию и техника вернется к работе.

Требующие незамедлительного ремонта поломки

Самым дорогостоящим и информативным оборудованием в клинике является МРТ или КТ установки. Они постоянно загружены, простой даже в один день принесет убытки клинике и сформирует большую очередь из недовольных пациентов. Важно не только оперативно ремонтировать ее, с чем всегда можно более подробно ознакомиться на сайте https://www.tommedservice.ru/, но и уберегать от неисправностей. Они случаются зачастую из-за:

- Перепадов напряжения или аварийного выключения. Дорогостоящая техника не рассчитана на российские нестабильные сети. Замыкание цепи, отгоревший вход требуют дополнительного контроля со стороны мастера.
- Пропуск или отсутствие ТО. МРТ необходимо обслуживать раз в 6 месяцев, КТ три раза в год. Без необходимых регламентных работ формируется накопленная неисправность.
- Наведенные помехи. Самая сложная для устранения проблема. КТ и МРТ не дают нужную четкость, устранить ее можно лишь при помощи специальных детекторов.
- Авария квенч–трубы. Дорогостоящая поломка, фактически потеря сверхпроводимости с полным выводом из строя аппарата.

Довольно часто ломаются современные эндоскопы. Самой распространенной проблемой является разрушение резиновых вкладок на местах загиба и царапины на линзе. Эти поломки устраняются в режиме мастерской с использованием оригинальных резиновых вкладышей и линз. Обязательно необходимо выполнить калибровку устройства на стенде.

Качественный и быстрый ремонт медицинского оборудования по всей России

Компания «ТомМедСервис» представлена в различных городах страны. Штат каждого центра имеет квалифицированного инженера, обученного в компании Siemens. Работы выполняются по оригинальным сервисным картам, применяется уникальное оборудование для диагностики. Компания имеет сертификаты и допуски к работам на квенч-трубах и в контурах МРТ.

Обработка заказа выполняется оперативно. Ответ на запрос выдается за 15 минут, есть бесплатная консультация, выезд бригады мастеров за 24 часа. Ремонтные работы длятся 1-7 дней. Используются лишь оригинальные запчасти Siemens, Olympus, Pentax. Обязательно на руки выдается полный пакет документов, включая гарантию от «ТомМедСервис».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)