Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что интересного есть в Аахене
29.06.2021

Что интересного есть в Аахене

Оценка: 0.0    437 0 Другое
09:29

Аахен – небольшой провинциальный город на западе ФРГ примечательный тем, что является местом соприкосновения трех государств – Германии, Голландии и Бельгии. История Аахена уходит корнями в эпоху правления римской Империи. Город построили вокруг минеральных источников, которые в нем функционируют по сегодняшний день. Соответственно, в Аахене можно не только насладиться древними памятниками римской эпохи, но и поправить здоровье. Подобрать тур в данном направлении российским туристам помогут эксперты сайта VIPGEO.

Современный Аахен развит и многолюден. Каждая локация города примечательна своими историческими памятниками, из которых хотя бы треть нужно обязательно осмотреть. Очень красив в Аахене Имперский собор, находящийся в самом центре города. Именно в этом храме на протяжении нескольких столетий короновались римские правители. Собору уже 12 веков, но сохранился он великолепно. Сооружение построено в готическом стиле. В стенах собора покоится прах Карла Великого. Усыпальница в форме восьмиугольника имеет диаметр 30 метров. Эта достопримечательность находится под охраной ЮНЕСКО.

В городе есть очень интересный фонтан, называющийся «Обращение денег». Только ради него в Аахен приезжают из других городов Германии тысячи туристов. Приезжие бросают в фонтан монетки. Существует поверье, что так можно быстро разбогатеть. Однако приезжих привлекает не это, а необычная композиция сооружения. По окружности небольшого фонтана расставлены бронзовые фигуры людей, олицетворяющих попрошайничество, жажду наживы, жадность, алчность и другие подобные пороки. Фотографии возле фонтана получаются очень эффектными.

Главным памятником архитектуры Аахена является городская Ратуша, возведенная в 14 веке. За прошедшие столетия Ратуша неоднократно подвергалась реконструкции. Современное здание украшено скульптурами королей, фресками, иллюстрирующими жизнь простых горожан и вельмож. Внутри здания выставлены на всеобщее обозрение атрибуты королевской власти. Фасады здания несколько мрачны – статую закопчены, стены почерневшие. Но интерьер ее великолепен.

Интересным объектом Аахена является международный музей газет. В галерее экспонируются порядка 200 тысяч экземпляров, собранных на протяжении пяти веков в разных уголках мира. Кроме газет в музее много интересных вещей, например «звездная комната» или «зал хаоса».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)