Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Кресло в детскую комнату – виды моделей, какое выбрать
02.06.2021

Кресло в детскую комнату – виды моделей, какое выбрать

Оценка: 0.0    451 0 Другое
10:01

Каждому ребенку необходим уютный уголок для чтения и отдыха. Обустроить такое местечко в детской можно с помощью мягкого кресла, на котором малыш сможет расслабиться, погрузиться в мечты и фантазии. Рассказываем, какие бывают детские кресла, в чем их особенности.

Классическое мягкое кресло

Стандартное кресло для детей обычно выглядит также, как кресло для взрослых, но меньшего размера. Оно достаточно комфортное, подойдет для подростка и для малыша. Если подобрать модель необычной расцветки, можно сделать яркий акцент в интерьере. Классические кресла бывают:

  • Для малышей с года. Низкие, высота спинки не превышает 55 см.
  • Для школьников до 12 лет. Модели средней высоты, не маленькие, но и не полноразмерные.

При выборе детского кресла важно удостовериться в качестве и безопасности изделия. У добросовестных производителей обычно есть сертификаты соответствия EAC и ГОСТ, их стоит обязательно проверить перед покупкой. К примеру, в интернет-магазине MYPLAYROOM https://www.myplayroom.ru/collection/kresla-dlya-detskoy можно выбрать стильное мягкое кресло в детскую комнату и посмотреть все сертификаты прямо на сайте.

Кресло-качалка

Эта модель выглядит как миниатюрное кресло-диван с закрытым каркасом. Изготавливают их обычно из березы, сосны, мебельного поролона и рогожки – все материалы экологичные и безопасные. Диванчик-качалка установлен на ножки дуги, благодаря которым ребенок сможет слегка раскачиваться, отдыхая в кресле. Подходит для малышей с года до 10.

Раскладное кресло

Эта модель для маленьких детских комнат – она заменит кровать и кресло для отдыха. Раскладные кресла различаются по механизму трансформации:

  • Аккордеон. Выдвижная «гармошка» из трех мягких модулей.
  • Выкатной. Нижний модуль выкатывается, на него раскладывается часть сиденья.
  • Еврокнижка. Сиденье выдвигается вперед, а на его место ложится спинка.
  • Клик-кляк. Выдвигается сиденье, раскладывается спинка и подлокотники.

В качестве кресла модель достаточно неплоха, но вот спальное место трансформера может оказаться неудобным для ребенка. Для использования такого кресла в качестве кровати лучше докупить ортопедический матрас.

Кресло-мешок

Это модель без каркаса, которая держит форму за счет внутреннего наполнителя – гранул пенополистирола. Чехол обычно выполнен из плотной мебельной ткани или экокожи. Из плюсов: мешок легко переставлять в любую комнату, придавать ему нужную форму, в нем очень удобно устроиться сидя или полулежа. Минусы: быстро загрязняется, наполнитель дает усадку, его нужно периодически менять.

Подвесное кресло

Подвесные кресла бывают двух видов – одни подвешиваются к потолку, другие имеют собственный каркас для подвешивания. Эта необычная модель понравится как девочке, так и мальчику. Сидеть в нем комфортно, но конструкцию, которая подвешивается к потолку, довольно непросто монтировать. Модели с собственным каркасом могут быть шаткими и опасными, особенно для активных малышей.

Кресло-игрушка

Эта модель выглядит как огромная плюшевая игрушка, но сконструирована она таким образом, что на ней можно еще и сидеть. Понравится малышам-дошкольникам, но больше в качестве игрушки. Для кресла она неустойчива, на игрушку не получится удобно и надежно сесть. Кроме того, кресло-игрушка – это отличный накопитель пыли, бактерий и аллергенов, а постирать его получится лишь в химчистке.

При выборе детского кресла обращайте внимание на удобство, безопасность и качество мебели. Тогда личное пространство малыша будет для него комфортным и уютным.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)