Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение ЖКТ, похудение и детокс в самом изысканном санатории Ессентуков
21.06.2021

Лечение ЖКТ, похудение и детокс в самом изысканном санатории Ессентуков

Оценка: 0.0    616 0 Медицина и здоровье
09:30

Курорт Ессентуки — здравница, в которой сосредоточено множество санаториев и пансионатов различного профиля. Сюда приезжают, чтобы поправить здоровье и просто отдохнуть. Чаще всего Ессентуки выбирают для лечения желудочно-кишечного тракта — ведь местные минеральные воды как нельзя лучше подходят для лечения заболеваний этой группы. Центром лечения кишечника и желудка является курорт Ессентуки, где находятся знаменитые источники «Ессентуки 4» и «Ессентуки 17».

Город-курорт Ессентуки расположился в живописной речной долине и стал раем для любителей курортной архитектуры и природных красот. Великолепные парки и чистый воздух привлекают к себе гостей города. Отдыхающие с удовольствием посещают местные культурные, исторические и природные достопримечательности.

В этих местах лечилась и отдыхала в конце XVIII–начале XIX века вся знать Российской империи. И сегодня в Ессентуках курортная жизнь также бьет ключом. Отдыхающие, как и сто лет назад, прогуливаются по зеленому парку, пьют минеральную воду, совершают экскурсии к достопримечательностям КМВ и Северного Кавказа.

Чтобы дополнить впечатление размеренного и роскошного отдыха, можно поселиться в санатории «Истокъ», который знаменит своими интерьерами и красивым фасадом в классическом стиле. Удачно и расположение здравницы — он находится напротив Курортного парка в самом центре города Ессентуки.

Отдых в санатории «Истокъ»

Гостей встречает уютная зона респешн, рядом с которой расположены ресторан и лобби-бар.

Изысканный интерьер ресторана наталкивает на мысль об элегантных заведениях прошлого и заставляет почувствовать себя представителем высшего общества.

Несмотря на то, что меню ресторана составлена в соответствии с рекомендациями диетолога, все блюда меню очень вкусные — это отмечают чаще всего отмечают гости санатория в своих отзывах. Продукты для блюд используются только экологические чистые — местные овощи, фрукты, мясо, молоко, доставляемые из фермерских хозяйств. Блюда готовят с учетом индивидуальных рекомендаций врача. Также в ресторане санатория есть отдельное детское меню для маленьких гостей.

В дневные часы открыт лобби-бар, где приятно отдохнуть и выпить кофе, чай, лимонад или смузи. В теплое время года — с мая по октябрь (да, в Ессентуках тепло почти 6 месяцев в году!) — для гостей работает летнее кафе, где вечерами играет живая музыка.

В санатории можно посещать не только процедуры, но и занятия йогой, бодифлексом, скандинавской ходьбой. Он может поплавать в бассейне, покататься на велосипеде, сходить в хаммам, сауну, принять гидромассажную ванну. Ребенок всегда будет под присмотром воспитателя, если его оставить в детской комнате.

Номерной фонд

В санатории есть несколько категорий номеров разной площади:

  • стандарт — 25–28 м2;
  • джуниор сюит — 2 комнаты 40–50 м2;
  • люкс — 2 комнаты 50–65 м2;
  • трехкомнатный сюит — 75 м2.

В каждом номере есть собственная ванная комната, ЖК-телевизор, холодильник. Есть номера с повышенным комфортом.

Радует внимательное отношение к каждому гостю сотрудников санатория и медицинского персонала. Уезжаешь домой обновленным, полным сил и уверенным, что непременно приедешь сюда еще раз.

Лечение в санатории

Минеральные воды Ессентуков славятся комплексным лечебным воздействием практически на все системы человеческого организма. Помимо приема лечебных вод санаторий предлагает комплексное обследование, диагностику и лечение различных жизненно важных систем организма:

  • пищеварительной;
  • сердечно-сосудистой;
  • эндокринной;
  • нервной;
  • мочеполовой;
  • опорно-двигательной аппарата.

Сюда едут желающие постройнеть, так как здесь разработана и с успехом применяется методика похудения и детоксикации организма. Программа включает в себя не только методы снижения веса, но и нормализацию работы ЖКТ и очищение кожи.

Узнать подробности и посмотреть цену номеров на разные даты можно на официальном сайте санатория «Истокъ»: https://www.istok-kmv.ru/.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)