Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Японском море замечены белые акулы
23.06.2021

В Японском море замечены белые акулы

Оценка: 0.0    1161 0 Животные
12:19

В соцсетях Дальнего Востока появилось видео, на котором запечатлена молодая белая акула, сообщают "Вести:Приморье". Утверждается, что рыбаки заметили белую акулу в прибрежных водах Японского моря около острова Сахалин.

Замеченная акула пока ещё совсем небольшая, всего около двух метров в длину. Однако в будущем такие рыбы вырастают до пяти метров. Именно этот морской хищник чаще всего нападает на людей. Обычно она в этих краях не водится.

По словам биологов, в Приморье акулы были всегда. В основном — представители семейства катрановых. Так, на колючих акул в 30-е годы в водах Дальневосточного региона даже велся активный промысел — их добывали свыше 1000 тонн ежегодно. А вот появление здесь редкого вида — белой акулы могло быть следствием "климатического сюрприза". Повышение температуры морской воды, всего на несколько градусов способно увеличить ареал обитания тропических видов рыбы.

 


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)