Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / От наводнений и оползней пострадали тысячи людей по всей Колумбии
26.06.2021

От наводнений и оползней пострадали тысячи людей по всей Колумбии

Оценка: 0.0    558 0 Природные катаклизмы
15:28

Гражданская оборона Колумбии сообщила, что за последние 2 недели более 20 000 человек пострадали от проливных дождей, наводнений и оползней по всей стране. Почти 2 800 домов были повреждены и более 200 разрушены. По меньшей мере, один человек погиб в департаменте Мета и один пропал без вести в Антиокии.

Путумайо

Среди наиболее пострадавших районов - департамент Путумайо, где с 13 по 15 июня 2021 года от наводнения пострадали муниципалитеты Орито, Пуэрто-Асис, Пуэрто-Гусман, Пуэрто-Кайседо и Сан-Мигель. В общей сложности пострадали 10 000 человек, в том числе 7 890 в Пуэрто-Асисе, где было разрушено 230 домов и повреждено 1 770.

Мета

В департаменте Мета Гражданская оборона сообщила о том, что 8 человек были спасены и 1 погиб в результате наводнения на реке Гуэхар в Месетас 21 июня. От разлива реки Гуаюриба в Вильявисенсио 20 июня пострадали 30 человек. Уровень воды в реке был высоким в муниципалитете с 12 июня. Части муниципалитета Эль-Дорадо также пострадали от наводнений в тот же период. Совсем недавно о наводнениях сообщалось в

Араука

В департаменте Араука более 600 человек пострадали и 250 домов были повреждены в результате наводнения в муниципалитетах Фортул и Араука с 10 по 16 июня. Это наводнение произошло через несколько дней после сильного наводнения в Пуэрто-Нариньо в муниципалитете Саравена.

Боливар

В результате наводнений в Пуэрто-Венеции в муниципалитете Ачи департамента Боливар с 13 июня пострадали более 1 000 человек и были повреждены 200 домов.

Антиокия

Гражданская оборона сообщила о наводнениях в муниципалитетах Кавказ, Эль-Багре и Рионегро с 09 по 17 июня, в результате которых пострадали более 1 000 человек и были повреждены 200 домов. Совсем недавно местные СМИ сообщили, что проливные дожди в городе Медельин вызвали оползни в нескольких районах, в результате которых 22 июня пострадали около 80 человек. Один человек считался пропавшим без вести.

Магдалена

15 июня в Гуакамайяле, муниципалитет Зона Бананера департамента Магдалена, в результате наводнения пострадали 3 750 человек. Сотни людей также пострадали от наводнений в муниципалитетах Сьенага и Эль-Банко.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)