Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выгодно продать ювелирные украшения в ломбарде
26.06.2021

Как выгодно продать ювелирные украшения в ломбарде

Оценка: 0.0    849 0 Другое
09:48

Ювелирные украшения всегда высоко ценились. Они не только позволяют подчеркнуть хороший вкус и являются показателем статуса, но еще и выступают финансовым активом. В случае острой нехватки денег их всегда можно быстро и выгодно продать. Главное предварительно смотреть цены на украшения, чтобы не продешевить. Обычно ювелирные изделия сдают в ломбарды, ведь там можно получить наличные сразу же без лишних вопросов. Как не продешевить при сделке и получить максимальную прибыль помогут узнать данные рекомендации.

Куда обратиться

Оптимальными вариантами продажи ювелирных изделий являются следующие:

• Ломбард. Его главный плюс заключается в оперативности сделки. Оценка изделия производится на месте, подробнее с актуальными расценками на такую скупку стоит ознакомиться в ломбарде "Алеф". Именно он предлагает лучшие цены в Москве на ювелирные украшения и на него стоит ориентироваться. При желании изделие можно просто заложить и затем его выкупить. Особенно это актуально для фамильных реликвий.

• Интернет-аукцион. Это отличный способ продать дорогие украшения, за которые в обычных местах не дадут полную цену. Из недостатков стоит отметить сложность продажи и ее длительный срок. Дождаться действительно хорошего предложения удается не всегда. В подобных случаях лучше сразу продать украшения в ломбарде "Алеф" в Москве и быстро решить возникшие финансовые вопросы.

• Ювелирные лавки. Очень часто они также скупают украшения, а затем перепродают или обменивают их своим клиентам. Это также хороший вариант, если деньги нужны быстро, хоть полную сумму и не выйдет получить.

Как правильно сдавать украшения

В первую очередь нужно оценить их примерную стоимость. Здесь нужно отталкиваться не от желанной цены, а реальной. Обычно владельцы украшений сильно завышают на них цену, даже если они не имеют дорогостоящих камней или очень тонкой работы. В оценке всегда помогут независимые эксперты, но обращение к ним актуально только в случае действительно дорогих украшений. В остальных ситуациях нужно отталкиваться от стоимости самого материала. Если за украшение предлагают цену ниже, чем стоит один грамм драгоценного металла, из которого оно сделано, то сделка однозначно невыгодная. Также перед продажей изделие нужно правильно почистить подходящим способом и придать ему максимально презентабельный внешний вид.

Такая простая процедура позволит существенно повысить его стоимость. При сдаче изделия в ломбард нужно обратиться сразу в несколько мест, чтобы получить самое выгодное предложение. Предпочтение стоит отдавать известным компаниям, которые дорожат своей репутацией.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)