Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Порядок работы с Федеральным реестром инвалидом: как попасть и найти себя в нем
28.06.2021

Порядок работы с Федеральным реестром инвалидом: как попасть и найти себя в нем

Оценка: 0.0    917 0 Другое
08:50

Создание единой базы данных существенно упростило жизнь отечественным инвалидам, которым больше не нужно бегать по многочисленным организациям, ответственным за социальное обеспечение. Федеральный реестр инвалидов (ФРИ) позволяет заинтересованным ведомствам оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию. В ФРИ регулярно актуализируют сведения обо всех людях, которые признаны инвалидами. Благодаря этому можно оперативно получить требуемую информацию, сделав для этого буквально несколько кликов. Помимо данных по каждому маломобильному человеку, ФРС содержит так-называемый аналитический раздел. Опираясь на его данные, можно делать выборку по таким критериям как возраст, пол, группа инвалидности и так далее.

Работа с личным кабинетом на сайте ФРИ

Попасть в Федеральный реестр может каждый, кто пройдет быструю регистрацию. Первый шаг – это создание аккаунта на сайте Госуслуг с последующей верификацией учетной записи. Второй шаг – это изучение некоторых законодательных нюансов. К примеру, доступ к личному кабинету имеет не только инвалид, но и его законные представители. Войти в свой аккаунт можно при помощи ПК или смартфона. В последнем случае достаточно скачать и установить приложение. Как только пользователь успешно авторизовался, ему будут доступны перечисленные ниже сведения:

  • группа и причина инвалидности;
  • данные о программе реабилитации;
  • сведения о мерах социальной поддержки;
  • информация о получаемой инвалидом помощи;
  • данные об участии в программе содействия в трудоустройстве.

Помимо этого, в режиме онлайн можно подать заявление о назначении пенсии и так далее. Функционал портала позволяет маломобильным гражданам получать различные муниципальные услуги в режиме онлайн.

Регулярное обновление базы данных

Профессиональные средства реабилитации ME-D.RU и поддержки инвалидов, которые можно оформить непосредственно в личном кабинете, позволяют существенно облегчить жизнь маломобильному человеку. Еще одна полезная опция, которую можно найти в личном кабинете, называется «жизненные ситуации». Здесь размещены ответы на частые вопросы, например, порядок оформления инвалидности, ежемесячной выплаты, как получить помощь в трудоустройстве и так далее. Информацию в Федеральный реестр вносят уполномоченные государственные органы, поэтому инвалид избавлен от необходимости собирать множество документов и справок.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)