Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Китай победил малярию
30.06.2021

Китай победил малярию

Оценка: 0.0    631 0 Эпидемии
09:05

Китай получил сертификат Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), подтверждающий статус страны, "свободной от малярии".

"После 70-летних усилий Китай получил сертификат ВОЗ о том, что он свободен от малярии, - выдающийся подвиг для страны, которая в 1940-х годах ежегодно сообщала о 30 миллионах случаев заболевания этой болезнью", - говорится в сообщении ВОЗ, опубликованном в среду.

В свою очередь, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что Китай достиг успеха тяжелым трудом, только после десятилетий целенаправленных и постоянных действий. "Этим объявлением Китай присоединяется к растущему числу стран, которые демонстрируют миру, что свободное от малярии будущее - жизнеспособная цель", - приводятся слова главы ВОЗ в сообщении.

По данным организации, за последние 30 лет Китай оказался первой страной региона Западной части Тихого океана, получившей такой сертификат.

Отмечается, что в общей сложности у 40 стран есть сертификат ВОЗ об отсутствии малярии, среди тех, кто стал его обладателями недавно, - Сальвадор (2021 год), Аргентина (2019 год) и Узбекистан (2018 год).


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)