Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Межпланетная ударная волна вызвала вспышку Полярных сияний над Канадой в середине лета
01.07.2021

Межпланетная ударная волна вызвала вспышку Полярных сияний над Канадой в середине лета

Оценка: 0.0    1352 0 Космос
08:45

Межпланетная ударная волна низкой интенсивности ударила по магнитному полю Земли ранним утром 30 июня, вызвав в середине лета сияние над Канадой.

Каталин Тапардель фотографировала это явление из муниципального округа Оппортьюнити в Альберте. "Я увидела сияние авроры, парящую прямо над просторами ночных облаков", - говорит Тапардель.

Мы не знаем, откуда взялась эта ударная волна. Возможно, это ранний приход коронального выброса на Солнце произошедшего 27 июня, который первоначально ожидался 1 июля, а может быть, другой скрытный КВМ, который не был зафиксирован, когда покидал Солнце. Если это так, то новый всплеск сияний может произойти в ближайшие 24 часа.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)
За гранью трёх измерений: скрытая архитектура реальности
"...наша Вселенная может обладать дополнительными, скрытыми измерениями..." - да не может, (от Alexeyy)