Выбор фона:
13.07.2021

Ученые зафиксировали странную аномалию у женщины с синдромом "синестезии мозга"

Ученые описали очень необычное проявление синдрома мозга называемого "синестезия" во время которого испытуемый во время наблюдения за прикосновениями другого человека ощущает их на своем теле: зрительное восприятие прикосновений и их тактильное ощущение.

13.07.2021

Через 15 лет наступит «эра постоянных наводнений». И вот почему

Специалисты NASA получили интересные подробности о лунном цикле и его влиянии на климат Земли.

13.07.2021

Тайна главного изобретения Николы Тесла

Никола Тесла выдающийся ученый XIX-XX веков, которого называют Леонардом да Винчи в электротехнике. Ему принадлежит более 700 изобретений, среди которых микроволновая печь, устройство дистанционного управления, переменный ток и многое другое.

13.07.2021

Молния убила 11 туристов, когда они делали селфи

Все они фотографировались на сторожевой башне — туристической достопримечательности дворца Амбер 12 века.

13.07.2021

Существовали ли когда-нибудь животные, похожие на бигфута?

Датское научно-популярное издание обратилось к специалистам, чтобы найти ответ на вопрос, существовали ли в истории животные, похожие на йети. Криптозоолог утверждает, что да. А вот биолог-эволюционист не уверена, хотя и не исключает этого. В мире и сейчас есть неизученные виды, напоминает она.

13.07.2021

Исследование показало, что некоторые динозавры дышали по-своему: ни как люди, ни как птицы

Ранее считалось, что система дыхания у всех динозавров была схожей с системой дыхания птиц. В отличие от легких людей, птичьи легкие не двигаются. Вместо этого у них есть воздушные мешки, которые нагнетают воздух внутрь и наружу. Новое исследование показало, что у некоторых динозавров был собственный способ дышать.

13.07.2021

Инопланетные земляне или кто управляет НЛО

В Солнечной системе есть три планеты в "пригодной для жизни зоне". Считается, что Марс и Венера имеют условия, похожие на земные. Ученые считают, что Марс имел пригодные для жизни условия в течение сотен миллионов лет, что, вероятно, недостаточно долго для возникновения разумной жизни. Венера же имела поверхностную воду и пригодные для жизни условия более 3 миллиардов лет, а 700 миллионов лет назад она, возможно, все еще была пригодна для жизни.

1530 0 НЛО
13.07.2021

Невероятная активность НЛО зафиксирована на орбите Земли

6 июля 2021 года камера МКС зафиксировала сотни НЛО, которые перемещались на земной орбите ниже МКС с разными скоростями и в разных направлениях.

5665 5 НЛО
13.07.2021

В Израиле найден осколок кувшина с редким библейским именем

Археологи, проводившие раскопки на юге Израиля впервые обнаружили имя Иероваал (Jerubbaal, то есть «противоборец Ваалу») на разбитом фрагменте глиняного горшка. Иероваал — это имя Гедеона, которое он получил в народе.

13.07.2021

Крошечный ядерный реактор как альтернатива солнечной энергетике

После сертификации нового реактора, документы на которую уже поданы, у каждого городка может появиться собственная атомная станция, питающая его энергией, — безопасная и эффективная.

13.07.2021

Одичалые золотые рыбки в озерах США выросли до невероятных размеров

Власти американского штата Миннесота запретили выпускать аквариумных рыбок в озера и реки после того, как из-за подобных случаев местные виды флоры и фауны оказались под угрозой.

13.07.2021

Взрыв сверхновой мог стать причиной массового вымирания на Земле

Люди обычно воспринимают звезды, как нечто вечное и незыблемое. Однако любая звезда существует лишь за счет хрупкого баланса между ее гравитацией и давлением раскаленного вещества.

13.07.2021

NASA в тайне финансирует охоту на инопланетян

Деньги тратятся на попытки обнаружить в космосе «техносигнатуры», таких как гипотетические сферы Дайсона.

13.07.2021

Covid-19 по-разному влияет на мужчин и женщин. Так почему же в результатах клинических испытаний не сообщаются гендерные данные?

Исследователи узнали об «избирательности» коронавируса. Он по-разному влияет на мужчин и женщин. Показатель госпитализаций и смертности среди мужчин выше, чем среди женщин. Но многие ученые не понимают, почему в ходе даже самых крупных исследований covid-19 опускался анализ данных по половому признаку.

13.07.2021

Жара продолжит бить рекорды

Жара в Европейской части России усиливается, Москву ждут новые температурные рекорды. До каких экстремальных значений поднимутся столбики термометров? Когда африканский зной в центре страны выйдет на пик? И смогут ли дожди в конце недели хоть немного освежить атмосферу?

13.07.2021

На Украине из-за непогоды обесточено 130 населенных пунктов

Непогода на Украине привела к прекращению электроснабжения 130 населенных пунктов в восьми областях за прошедшие сутки.

13.07.2021

Жители Курганской области дождались дождливой погоды после долговременной засухи. Синоптики сообщили, что из-за образовавшегося над регионом

Общая масса рыбы, погибшей в Цимлянском водохранилище в Ростовской области на прошлой неделе, составила около 9 тонн, возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства.

13.07.2021

В Курганской области за 2 дня выпала месячная норма осадков

Жители Курганской области дождались дождливой погоды после долговременной засухи. Синоптики сообщили, что из-за образовавшегося над регионом циклона количество осадков достигло месячной нормы.

13.07.2021

Опубликовано видео встречи НЛО с военным самолетом США

В сети были опубликованы новые кадры на которых запечатлен НЛО преследующий самолет ВВС США А-10. Видео было выложено анонимным источником из Министерства национальной безопасности США. 

1315 0 НЛО
13.07.2021

Новгородские власти выясняют причины массовой гибели рыбы в реке Холова

Массовая гибель рыбы произошла в реке Холова в районе деревни Старое Рахино Новгородской области, ее причины выясняют власти, сообщил заместитель председателя правительства региона Тимофей Гусев.

13.07.2021

Как выбрать мебель для кухни?

Грамотная планировка кухни — гарантия удобного пользования. Создавая проект будущей кухни самостоятельно, заказчики не учитывают важные аспекты её проектирования.

13.07.2021

В Ивановской области 12 июля зафиксировали атмосферную засуху

12 июля администрация города Иванова со ссылкой на региональное спасательное ведомство сообщила о том, что в регионе установилась атмосферная засуха. 

13.07.2021

В Киргизии шесть человек погибли при сходе селевого потока

Не менее шести человек погибли в Джалал-Абадской области Киргизии в результате схода в горной местности селевого потока.

13.07.2021

Жуки-усачи напали на костромской лес

Насекомые уничтожили 240 кубометров костромского леса. Данный урон нанесли жуки-усачи только в одном Галичском районе.

13.07.2021

Опытный российский инфекционист назвал главную цель коронавируса

Владимир Чуланов, являющийся опытным специалистом в сфере инфекционных заболеваний, заявил, что главная цель коронавируса - не уничтожить людей, а максимально распространиться, во все уголки земного шара. 

13.07.2021

Московская жара побьет рекорд 85-летней давности

Как сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, в течение дня метеоусловия в столичном регионе существенно не изменятся и будут определяться господством скандинавского антициклона, это значит, что зной снова пойдет в наступление.

13.07.2021

Сильные дожди вызвали наводнение в Дхарамшале, Индия

В социальных сетях появились видео разрушений в Дхарамшале. Было видно, как автомобили смывает сильным потоком воды на улицах.

13.07.2021

Пугающие облака "Торнадо" наблюдали в графстве Дарем, Великобритания

Жители графства Дарем были поражены после того, как в небе появилось облако похожее на торнадо.

13.07.2021

Тюнинг, стайлинг и фейслифтинг: в чем отличие этих изменения во внешнем облике машины

Термин "тюнинг" знаком каждому автовладельцу, однако не все понимают, какое значение имеет это слово. Если вы решили модернизировать свою машину, сделать ее более мощной и привлекательной внешне, стоит понимать разницу между разными видами работ, которые проводят специалисты.

13.07.2021

Сильный дождь вызвал внезапные наводнения в Новы-Сонч, Польша

Сильный дождь вызвал внезапные наводнения в Новы-Сонч, Малопольское воеводство, Польша

13.07.2021

Сильный ливень вызвал наводнение в Лондоне

На кадрах, снятых с верхней площадки автобуса, видно, как автомобили проезжают по одной из затопленных дорог возле Парк Роял.

13.07.2021

Афиша событий в Москве 2021-2022: предоставление пользователям полной информации и лучшие условия покупки билетов

Сейчас уследить за всеми интересными творческими, развлекательными и спортивными событиями, особенно происходящими в Москве, довольно сложно. И если соотечественника интересуют увлекательные выступления в конкретном направлении, он ни за что не захочется оставаться в стороне


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)