Выбор фона:
21.07.2021

25 человек погибли в результате сильнейших за 1000 лет ливней в Китае

По меньшей мере 25 человек погибли в пострадавшей от наводнения центральной китайской провинции Хэнань, 13 из них - на линии метро в ее столице, которая была залита водой в результате дождей, которые метеорологи назвали самыми сильными за 1000 лет.

21.07.2021

Летающие тарелки реальны и являются межпланетными

Коммандер Роберт Б. Маклафлин, ВМС США в январе 1950 года опубликовал большую статью в журнале "True" в которой сообщил, что летающие тарелки реальны и являются межпланетными. Маклафлин, эксперт по ракетам на полигоне Уайт-Сэндс, рассказывает, как группа военных моряков и ученых отслеживала летающий диск с помощью высокоточного прибора, и рассказывает о полетах НЛО, свидетелями которых были он и другие. 

2211 2 НЛО
21.07.2021

Катастрофа Паратетиса. Как погибло самое большое озеро в истории планеты

Ученые в деталях восстановили историю самого крупного озера Земли — Паратетиса, покрывавшего Среднюю Азию, юг России и достигавшего Альп. В нем водились карликовые дельфины и киты, а на побережье царила удивительная мегафауна, перебравшаяся позднее в Африку. Несколько миллионов лет назад гигантский водоем исчез, что вызвало экологическую катастрофу.

21.07.2021

Предел обитаемости на планетах или как мы проглядим жизнь

Исследователи искали микробную жизнь возле ледника Шакелтон в Антарктиде. Но анализ почвы показал, что ничего там нет.

21.07.2021

Каннибализм в древности: почему люди не ели себе подобных

В марте этого года британские ученые выяснили, что древним людям было невыгодно охотиться и поедать себе подобных, а каннибализм носил в основном ритуальный характер.

21.07.2021

Почему старение — это болезнь

Мы воспринимаем старение как должное, как процесс, который неизбежно происходит с каждым. Но ведь существуют животные, которые со временем не стареют. Можем ли мы рассматривать этот процесс как болезнь? И если да, то какое от него лекарство?

21.07.2021

Открыты долгопериодические колебания Солнца

Проанализировав данные десятилетних наблюдений космической обсерватории Solar Dynamics Observatory, ученые впервые обнаружили у Солнца длинные колебания с периодом, равным 27 дням, которые проявляются на поверхности звезды.

21.07.2021

Солнечная вспышка класса В заденет Землю в конце этой недели

Нить магнетизма вблизи солнечного пятна AR2846 вспыхнула вчера, вызвав солнечную вспышку класса B и выбросив в космос облако плазмы. 

21.07.2021

Палеонтологи нашли скелет морского ящера юрского периода на севере Кировской области

Палеонтологи обнаружили останки морского ящера юрского периода, предположительно плезиозавра, на севере Кировской области.

21.07.2021

Как СССР вел войну с НЛО

Во время холодной войны воздушные границы СССР охранялись как зеница ока. Каждый объект, который советские специалисты ПВО не могли или затруднялись идентифицировать, считался вражеским летательным аппаратом. 
 

1863 0 НЛО
21.07.2021

Ученые опровергли один из популярнейших мифов о кофе

Масштабное популяционное исследование показало, что потребление кофеина отнюдь не повышает риск развития аритмии, а, наоборот, снижает его.

21.07.2021

Передовые методы обследования здоровья кишечника

Заболевания пищеварительной системы очень распространены в нашей стране. Обычно они возникают из-за неправильного питания, низкого качества продуктов, вредных привычек и плохой наследственности. 

21.07.2021

Помидоры предупреждают друг друга о вредителях электричеством

Бразильские биологи обнаружили, что плоды томатов предупреждают другие части куста и прочие растения об атаке насекомых-вредителей с помощью электрических сигналов.

21.07.2021

Лучшие корпоративные подарки для женщин на 8 марта

8 марта это не просто праздник, это веский повод поздравить всех сотрудниц, деловых партнеров и клиентов с днем весны. В этом плане отлично себя зарекомендовали специальные корпоративные подарки. 

21.07.2021

Больше 134 тыс. га леса горит на Колыме

В Магаданской области зарегистрировано 15 природных пожаров на территории 134 тыс. га - за сутки площадь возгораний уменьшилась почти на 4 тыс. га

21.07.2021

Жители Бузулука опубликовали фото «пыльной бури» и грозы

В Бузулук под конец рабочего дня нагрянула гроза. Вместе с ней на территорию города пришел сильный пыльный ветер. Очевидцы сообщают об ухудшении дорожной обстановки на трассе из-за неблагоприятной погоды.

21.07.2021

Как выбрать вытяжку для кухни в квартире

Для комфортной готовки на кухне обязательно стоит установить вытяжку. Она избавит от дыма и неприятного запаха в квартире, предотвратит жировой налет на мебели, стенах и потолке. 

21.07.2021

Количество поврежденных паводком мостов в Хабаровском крае возросло до девяти

Обследование дорожной инфраструктуры после схода воды в Верхнебуреинском районе выявило еще 6 поврежденных мостов

21.07.2021

Катастрофа с наводнением в Германии стала возможной благодаря "немыслимому невежеству"

СМИ Германии, похоже, понемногу просыпаются от гипноза "борьбы с Глобальным потеплением" и уже не верят заявлениям немецких лидеров о том, что разрушительные наводнения были вызваны изменением климата. Становится все более очевидным, что эта катастрофа стала результатом невообразимой правительственной некомпетентности.

21.07.2021

Ключевые аспекты выбора выгодного кредита

Проблема нехватки денег хорошо знакома многим жителям нашей страны. Чаще всего средства требуются в конце месяца, накануне праздников и в сезон отпусков. 

21.07.2021

Раскрыта главная версия о причинах аварийной посадки Ан-28 в тайге

Раскрыта главная версия о причинах жесткой посадки, которую 16 июля совершил пассажирский Ан-28 в тайге в Томской области: согласно приоритетной версии, после взлета с площадки «Кедровый» произошло обледенение.

21.07.2021

Минобороны Китая предупредило, что плотина, разрушенная ливнями, может обрушиться

Китайская армия предупредила, что разрушенная плотина в центре страны "может обрушиться в любой момент" после того, как она была серьезно повреждена сильными ливнями, в результате которых погибли по меньшей мере три человека и регион был заблокирован наводнением.

21.07.2021

Виды спецтранспорта

Полиция, МЧС, пожарная охрана и другие специальные службы должны использовать спецтранспорт, оборудованный под их нужды. К этой категории транспорта можно отнести

21.07.2021

В результате мощных оползней в Таджикистане погибли 10 человек

Массивные оползни, вызванные проливными дождями, унесли жизни по меньшей мере 10 человек, включая четырех детей, в северо-западном районе Таджикистана Педжикент.

21.07.2021

С какими жалобами бежать к эндокринологу

Сколько себя помню, мама мучилась с проблемой щитовидной железы. У нее был узел и недостаток гормонов. Она сдавала анализы, пила таблетки и часто ходила к эндокринологу.

21.07.2021

В Якутии для тушения пожаров вызывают "искусственные дожди"

Для проведения работ Авиалесоохрана задействует специальный самолет-зондировщик Ан-26 "Циклон", на борту которого размещена веерная установка для пуска в облака пиропатронов с йодистым серебром.

21.07.2021

Основные виды шуруповертов. Какие модели есть в продаже?

Можно придумать много ситуаций в быту, когда нужно будет воспользоваться шуруповертом, и лучше, если такой инструмент будет в наличии у самого хозяина квартиры, чем каждый раз просить его у друга или соседа.

21.07.2021

Пассажиры китайского метро оказались в ловушке после сильного ливня

На распространенных в Интернете кадрах видно, как пассажиры метро находятся в мутной воде глубиной почти по плечи в вагоне поезда, а железнодорожное сообщение было приостановлено на фоне хаоса, вызванного потопом. По последним данным в затопленном метро погибло 12 человек.

21.07.2021

В небе над Бразилией зафиксировали падение метеорита

Камеры зафиксировали падение крупного метеорита наблюдавшееся над штатами Минас-Жерайс и Сан-Паулу рано утром в понедельник.

21.07.2021

Надо брать: недвижимость на первом этаже

Еще недавно от предложения купить квартиру на первом этаже потенциальный новосел недовольно хмурил нос. А сегодня такая недвижимость оказалась востребована на рынке. Что изменилось и почему появился такой ажиотаж вокруг квадратных метров на первом этаже – разберемся в нашей статье.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)