Выбор фона:
08.07.2021

Капитан круизного судна Celebrity Edge рассказала о встрече с НЛО

Кейт Маккой, капитан круизного судна Celebrity Edge, видела, как НЛО пролетел мимо и опустился в воду.

1778 0 НЛО
08.07.2021

Археологи нашли около 200 древних курганов на дне Саяно-Шушенского водохранилища

Тувинская археологическая экспедиция обнаружила в затопляемой зоне Саяно-Шушенского водохранилища около 200 курганов, самые ранние из которых относятся к раннему скифскому периоду.

08.07.2021

Биологи предложили новое объяснение, почему мужчины тяжелее переносят Covid-19

Авторы нового исследования обнаружили метаболический путь, связанный с иммунными реакциями на Covid-19 именно у пациентов мужского пола — группы, которая с большей вероятностью переносит коронавирус тяжело и чаще от него умирает.

08.07.2021

Изменения климата стали причиной гибели 5 миллионов человек в год - 4,6 миллиона погибли от холода

Исследование, только что опубликованное в журнале The Lancet Planetary Health, показало, что около 5,1 миллиона дополнительных смертей в год связаны с глобальными последствиями изменения климата. И главное - в год 4594000 человек гибнет от аномальных холодов! 

08.07.2021

Юпитер не имел другой орбиты — идея приближения к Солнцу под сомнением

Атмосфера Юпитера богата азотом, аргоном, криптоном и ксеноном, что позволяет предположить, что планета-гигант образовалась в очень холодном месте, далеко от Солнца. Но так ли это?

08.07.2021

Почему улитки — одни из самых опасных животных на Земле?

Если говорить по-научному, улитки являются брюхоногими моллюсками с наружной раковиной. Они распространены по всему земному шару, но наибольшее количество видов обитает в прибрежных зонах тропических и субтропических морей. 

08.07.2021

Рыбы стали зависимыми от наркотиков, попадающих в воду

Из-за людей, употребляющих наркотики, в сточные воды попадает метамфетамин. Впоследствии он оказывается в водоемах, где его ненамеренно употребляют рыбы. Это вызывает у животных зависимость и не дает нормально питаться и размножаться.

08.07.2021

Почему мы видим лица у неодушевленных предметов

Человеческий мозг способен увидеть человеческие лица там, где их нет: на поверхности Луны, на стволах деревьев или даже на кусочке сыра. Ученые объяснили, почему так происходит.

08.07.2021

Когда и как древние люди начали рыбачить?

о мнению ученых, рыболовство возникло в позднем палеолите, примерно 12 000 лет назад. В те времена люди уже расселились по всей территории Земли и изготавливали разного рода инструменты из камня.

08.07.2021

Палеонтологи выяснили, что динозавры могли дышать по-разному

Используя исключительно сохранившуюся окаменелость из Южной Африки, ускоритель элементарных частиц и мощные рентгеновские лучи, международная группа ученых обнаружила, что не все динозавры дышали одинаково.

08.07.2021

Женский репродуктивный возраст повышается

За последние 60 лет девочки, по крайней мере в Америке, в среднем начинают менструировать раньше, а взрослея, позже сталкиваются с менопаузой. Такое открытие сделали исследователи из США

08.07.2021

Эпоха антропоцена: почему средняя температура на Земле растет?

Мы живем во времена, которые ученые окрестили «чрезвычайной климатической ситуацией». По идее от этих слов должно становиться не по себе: с каждым годом температура на нашей планете растет, как и количество экстремальных погодных явлений.

08.07.2021

Леса России помогут решить мировое климатическое уравнение

Ученые выяснили, что площадь лесов в России не уменьшается, как некоторые предостерегали ранее, а растет. Именно в России находятся более пятой части всех лесов планеты. И они могут стать спасением не только для родных регионов, но и для всего мира. Однако есть одно «но», говорит норвежский эколог.

08.07.2021

Теорию об отсутствии различий в соотношении длин пальцев мужчин и женщин опровергли

Российские ученые опровергли теорию, которая ставит под сомнение половые различия в соотношении длин указательного и безымянного пальцев у мужчин и женщин, которые обусловлены действием гормонов на зародыш.

08.07.2021

Сто черных дыр Паломар 5 отстреливаются звездами

Шаровое скопление Паломар 5, расположенное близ Млечного Пути, имеет целый ряд уникальных характеристик. Наибольшую известность Паломар 5 принесли его впечатляющие "звездные хвосты", отличающие его от других шаровых скоплений.

08.07.2021

Как правильно выбрать худи для ежедневной носки

Уличный стиль всегда был популярен из-за его практичности и удобства. Именно поэтому худи так востребованы среди женщин и мужчин различного возраста. 

08.07.2021

Как чашка кофе в день влияет на ваше здоровье

Датский Совет по профилактике заболеваний выпустил отчет, в котором собраны все существующие исследования, имеющие отношение к кофе и ряду распространенных заболеваний. Вывод ученых внушает оптимизм: кофе полезен для здоровья! Но есть и несколько оговорок.

08.07.2021

Не только инфекции: что можно получить через поцелуй

Воспевать поцелуи в разгар пандемии как-то неловко. Кажется, из-за страха новых инфекций этот ритуал скоро станет чем-то сугубо семейным, и чтобы получить доступ к губам партнера, придется предоставлять справку. Но не все страхи обоснованы. Рассказываем, что говорит наука.

08.07.2021

Детский психолог в Москве

Важность консультаций детского психолога так же велика для здорового всестороннего развития ребенка, как и регулярный осмотр педиатра. Детский психолог – это не врач и он не лечит физиологические болезни, но проблемы, которые решает психология

08.07.2021

Молния убила 3 человек в Махараштре, Индия

Три человека, включая полицейского Патила, погибли от удара молнии. Несовершеннолетний мальчик и фермер также получили ранения. 

08.07.2021

Молния убила 4 детей в индийском штате Чхаттисгарх

Четверо детей, двое из которых были братом и сестрой, погибли от удара молнии в деревне в районе Джашпур штата Чхаттисгарх, сообщила полиция.

08.07.2021

Как правильно выбрать чехол для AirPods

Зарядный кейс для беспроводных наушников AirPods выглядит неброско и имеет поверхность, которую легко оцарапать в условиях ежедневной эксплуатации. По этим причинам владельцы таких наушников приобретают для них специальные защитные чехлы.

08.07.2021

Более 710 000 молний обрушилось на Западную Канаду за 15 часов

Обычно ассоциирующаяся с мягкой погодой, Западная Канада в настоящее время страдает от опасной тепловой волны, которая усугубляется непрекращающимися лесными пожарами.

08.07.2021

На спутнике Сатурна могут обитать микробы

Обращающийся вокруг Сатурна гигантский ледяной шар под названием Энцелад скрывает под мерзлой коркой слякотный океан. Иногда сквозь эту ледяную толщу прорываются гигантские выбросы, образующие водяные шлейфы.

08.07.2021

В Кувейте от жары плавятся автомобили

В Кувейте жара достигает 54 градусов и при такой температуре на автомобилях начинают плавится детали не рассчитанные на подобные температуры.

08.07.2021

Качественные мужские беговые кроссовки — забота о здоровье ног и гарант высоких результатов!

Сложно представить современного мужчину, в гардеробе которого нет кроссовок. В большинстве случаев — это универсальная пара, которая используется для всех целей: ежедневное использование, занятия спортом, туризм и прочее. 

08.07.2021

НАСА предупредило о росте числа потопов

НАСА предупредило об угрозе более частых потопов в 2030-х годах. Об этом говорится на сайте организации.

08.07.2021

Сериал аниме "Легенда о героях Галактики"

Основное действие аниме сериала происходит в альтернативном будущем, в далеком XXXV веке. После стремительного научного прогресс продолжавшегося многие годы человечество покинуло свой родной дом и успешно заселилось на других планетах.

08.07.2021

Махачкала поплыла после мощного ливня

Махачкала поплыла после мощного ливня, прошедшего сегодня в нескольких районах Дагестана. Уже через 10 минут после начала дождя улицы превратились в бурлящие реки, сбивавшие с ног даже людей.

08.07.2021

Покупка программного обеспечения: антивирусы

Выбирая антивирус для компьютера стоит отдавать предпочтение проверенному софту.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)