Выбор фона:
07.07.2021

Таинственный образ "Сам себе Бог" найден по всему миру: Утраченный символ древней глобальной религии?

Образ "Сам себе Бог", который идентичен по форме и значению в таких далеких друг от друга местах, как Египет и Перу, является важным ключом для понимания происхождения и судьбы человечества.

07.07.2021

5 погибших на юге Мексики в результате оползня и наводнений

Четверо жителей южного мексиканского штата Чиапас погибли, когда оползень, вызванный проливными дождями, обрушил их дом, а португальская туристка погибла, упав в разлившуюся от дождя реку.

07.07.2021

Более 20 000 человек эвакуированы после наводнения в китайском городе Чунцин

Более 20 000 жителей были эвакуированы после того, как проливные дожди привели к разливу рек в мегаполисе Чунцин на юго-западе Китая, сообщили местные власти

07.07.2021

От наводнений пострадали 40 деревень в самой западной индонезийской провинции

По меньшей мере 40 деревень пострадали от наводнений, вызванных непрекращающимися дождями, начиная со второй половины дня в понедельник в районе Ачех Джая, самой западной индонезийской провинции Ачех, сообщило местное агентство по смягчению последствий стихийных бедствий. 

07.07.2021

Почему никто не говорит о Гренландии? В настоящее время она наращивает рекордное количество снега и льда

На фоне значительного увеличения баланса поверхностной массы (БПМ) с 2016 года (что совпадает с резким снижением средней температуры Земли), Гренландский ледяной щит усиливает эту тенденцию роста в 2021 году. Но мировые СМИ "не замечают" происходящего, пугая население рассказами о том, что "Антарктида тает".

07.07.2021

Российский фермер нашел останки "королевского" представителя кочевого народа возрастом 2000 лет

Фермер, проводивший раскопки на своей земле, обнаружил нечто неожиданное: курган возрастом 2 000 лет, содержащий останки и артефакты кочевого вождя, включая странный череп "смеющегося" человека.

07.07.2021

«Кристаллы времени» все эти годы были у вас на виду

В 2018 году команда физиков из Йельского университета доказала, что синтезом загадочных «кристаллов времени», открытых нобелевским лауреатом, может заниматься даже ребенок!

07.07.2021

Историки восстановили генеалогическое древо Леонардо да Винчи

Итальянские исследователи нашли предков и потомков великого итальянского художника и ученого эпохи Высокого Возрождения по прямой мужской линии — вплоть до нынешнего, 21-го поколения. В планах авторов этой масштабной работы, охватывающей период почти в 700 лет, — получить ДНК самого да Винчи, изучить личность и подтвердить подлинность произведений.

07.07.2021

В Сибири нашли ДНК древнейших и опасных для людей вирусов

Российские ученые совместно с коллегами из Дании, Великобритании и Швеции обнаружили самые древние свидетельства заражения людей вирусами на территории Сибири.

07.07.2021

Марсианский вертолёт совершил свой девятый полёт

Аппарат NASA Ingenuity в девятый раз поднялся над поверхностью Красной планеты и сделал несколько снимков.

07.07.2021

Обнаружены летящие в космосе невидимые планеты размером с Землю

Астрономы обнаружили новые доказательства существования планет-бродяг, которые свободно летят в космическом пространстве, а не вращаются вокруг родительских звезд.

07.07.2021

В Челябинской области нашли древние кораллы возраста минимум 66 млн лет

Редкую находку удалось обнаружить в селе Челябинской области. В старом русле реки оказались древние кораллы, обитавшие на планете несколько десятков миллионов лет назад.

07.07.2021

Шансы случайного появления жизни на других планетах оказались довольно велики

Было ли появление жизни на Земле случайностью? Согласно недавнему исследованию, опубликованному в марте 2021 года, появление жизни на нашей планете на самом деле было весьма вероятным развитием событий, хотя шансы появления разума у жизненных форм все еще остаются непредсказуемыми.

07.07.2021

«Мертвые зоны» в океане оказались источниками парниковых газов

Международная группа ученых обследовала ряд так называемых «мертвых зон» в океанах, чтобы установить их влияние на окружающую среду. Это области, практически лишенные кислорода

07.07.2021

В Швейцарии более 400 человек заболели после прививки Moderna и Pfizer

В Швейцарии более 400 человек заболели коронавирусом, несмотря на то, что они привились вакцинами Moderna и Pfizer. 

07.07.2021

В Японии идет массовая эвакуация

Из-за разгула стихии в Японии эвакуируют около 140 тысяч жителей. В связи с аномальными ливнями опасаются схода оползней. В ряде городов страны выпало рекордное количество осадков, есть погибшие, десятки человек пропали без вести. 

07.07.2021

Грузовой "Дракон" не смог отстыковаться от МКС

Еще на сутки перенесена расстыковка корабля Cargo Dragon c МКС. Причиной повторного переноса стали экстремальные погодные условия у берегов Флориды, где должен приводниться грузовой космический корабль многоразового использования от SpaceX. В Атлантике вблизи Флориды бушует "Эльза" – тропический шторм.

07.07.2021

Потоп на Кубани: жертвы, перекрытые трассы, затопленные улицы

В Краснодарском крае число жертв непогоды выросло до четырех. Сегодня прокуратура подтвердила гибель еще одного ребенка. Один мужчина пока считается пропавшим без вести. Больше 100 человек эвакуированы.

07.07.2021

Шторм "Эльза" перерос в ураган по мере приближения к побережью Флориды

Тропический шторм "Эльза" в ночь на среду усилился до урагана первой категории и приближается к северному побережью американского штата Флорида, сообщил Национальный центр США по слежению за ураганами.

07.07.2021

Профессиональное ведение беременности - залог безопасных родов

Современным медицинским стандартом является регулярное наблюдение за ходом беременности. Это позволяет выявлять проблемы на самых ранних стадиях, вести эффективную терапию существенно повышая комфорт на всем сроке, а также выполнять плавный подвод к родам

07.07.2021

Атырау накрыла пыльная буря

В городе Атырау и части районов Атырауской области бушует пыльная буря.

07.07.2021

Барнаул накрыла гроза и пыльная буря

На смену удушающей жаре в Барнауле пришла гроза, а вместе с ней город накрыла пыльная буря. Подтвердился и прогноз синоптиков о шквалистом ветре.

07.07.2021

Гармония и красота посредством ринопластики

Гармонизация во внешности определяется чертами лица, их соотношением и размерами. Нос у каждого человека индивидуален и, если нос не соответствует общим пропорциям лица это не повод страдать и переживать.

07.07.2021

Рогозин ответил на опасения НАСА о столкновении космического мусора с МКС

Космический мусор может в четверг пройти в опасной близости от МКС, полагает НАСА, но в "Роскосмосе" это угрозой станции не считают

07.07.2021

Полезные советы по выгодному обмену биткоина на национальную валюту

Биткоин является самой известной и дорогой криптовалютой в мире. Он всегда на слуху и интересует множество инвесторов. Поскольку сейчас его цена очень высока, это лучшее время для его продажи.

07.07.2021

Марс выбрасывает в Солнечную систему гигантские облака пыли

Пыльные бури на Марсе больше, чем предполагалось, они даже распространяются в космос. Как сообщается в недавней статье в журнале JGR Planets, Марс выпускает огромные облака пыли, заполняя огромный объем внутренней части Солнечной системы пылью. 

07.07.2021

Массовая гибель рыбы в озере Тааль после извержения вулкана Талль на Филиппинах

После сокрытия выброса диоксида серы перед извержением вулкана Тааль 1 июля 2021 года, официальные лица на Филиппинах хотят, чтобы люди поверили, что массовая гибель рыбы, о которой сообщалось 6 июля в озере Тааль, не связана с извержением... На видео четко видны признаки дегазации и, следовательно, окисления воды...

07.07.2021

Почему покупатели выбирают недвижимость на Кипре: секреты популярности острова-курорта

Приобретение недвижимости за рубежом - это выгодное вложение, которое в дальнейшем принесет хорошие дивиденды. Поэтому приобретать квартиру на острове-курорте стоит не только тем, кто планирует там отдыхать.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)