Выбор фона:
15.07.2021

Число погибших в наводнениях в Германии возросло до 58 человек

 В МВД федеральной земли Рейнланд-Пфальц заявили о 9 новых жертвах наводнения, общее число погибших в ФРГ увеличилось таким образом до 58.

15.07.2021

НЛО наблюдали в ночном небе над городом Порируа в Новой Зеландии

Очевидцу удалось запечатлеть несколько объектов 14 июля, 2021 в 6:27 вечера, которые перемещались над холмами вблизи города Порируа в Новой Зеландии.

1191 0 НЛО
15.07.2021

Лунное "колебание" приведет к всплеску сильных наводнений в 2030-х годах, предупреждает НАСА

Лунное "колебание" будет способствовать росту сильных наводнений в середине 2030-х годов, предупреждает НАСА. Орбита Луны, которая влияет на земные приливы и отливы, имеет естественное "колебание" каждые 18,6 лет, что вызывает чрезвычайно высокие и низкие приливы.

15.07.2021

Глобальное потепление оказалось не связано с ураганами

Американские климатологи в поисках причин увеличения количества ураганов в Атлантике выяснили, что глобальное потепление тут вовсе ни при чём.

15.07.2021

В Зауралье из-за засухи могут ввести режим ЧС

В Курганской области могут ввести режим ЧС из-за засухи, ее зафиксировали в восьми районах. В Куртамышском муниципальном округе уже объявили чрезвычайный режим.

15.07.2021

Гигантский взрыв на дальней стороне Солнца ударил по Земле высокоэнергетическими частицами

Представьте себе взрыв на дальней стороне Солнца, настолько мощный, что мы можем почувствовать его здесь, на Земле. Это произошло 13 июля. 

15.07.2021

Финляндия - отделения неотложной помощи переполнены в условиях аномальной жары

Жара в сочетании с нехваткой медперсонала приводит к длинным очередям в отделениях больничного округа Хельсинкского университета (HUS). Маарет Кастрен, руководитель службы скорой помощи HUS, призывает людей звонить по телефону горячей линии HUS, прежде чем обращаться за медицинской помощью в районные клиники скорой помощи. 

15.07.2021

Мексика - Тысячи тонн сардин и других морских обитателей выбросило на побережье Баха

Тысячи тонн мертвых сардин, а также других рыб и морских обитателей выбросило на северное тихоокеанское побережье штата Баха Калифорния Сур в выходные дни, что местные экологи назвали самой страшной морской экологической трагедией в истории штата. 

15.07.2021

Бразилия - Потепление и вырубка лесов превращают Амазонку в источник углекислого газа

Изменение климата и вырубка лесов превратили большую часть бассейна Амазонки из поглотителя в источник выбросов CO2, что может превратить величайшего природного союзника человечества в борьбе с глобальным потеплением во врага, сообщили исследователи. 

15.07.2021

Китайцы выдали новую версию происхождения Homo sapiens

Сразу несколько научных групп заявили об обнаружении останков вида, переходного между человеком прямоходящим, разумным и его вымершими сородичами.

15.07.2021

На Ямале археологи обнаружили два древних города

На Ямале обнаружили два города XVI-XIX веков, о существовании которых археологи и ученые знали только из письменных источников.

15.07.2021

В Болгарии температура достигает + 40 градусов

Жара продолжается и в четверг днем термометры будут колебаться между 38 и 40 градусами почти по всей стране. Исключение составляют районы вокруг побережья Черного моря, где температура будет на два-три градуса ниже. В 25 районах действует желтый код опасной жаркой погоды. 

15.07.2021

Пещеры Антарктиды скрывают неизвестных науке живых существ

Ученые обнаружили в пещерах, проплавленных в антарктических льдах вулканическим паром, следы флоры и фауны, принадлежащие неизвестным науке видам живых организмов.

15.07.2021

Археологи обнаружили в Шотландии "ворота в подземный мир"

В Великобритании археологи во главе с доктором Клэр Эллис из исследовательского проекта Argyll Archeology обследовали таинственный мегалитический памятник на острове Малл и установили, что это было святилище, символизировавшее "ворота в подземный мир".

15.07.2021

ВОЗ выступила против ревакцинации вопреки рекомендациям Минздрава РФ

Всемирная организация здравоохранения призывает отказаться от повторной вакцинации и смешивания вакцин, поскольку эти явления слишком плохо изучены на сегодняшний день.

15.07.2021

Покупка квартиры в новом доме без малейших дополнительных затрат

Одесские новостройки даже отдалённо не сравнимы со старым, вторичным, постепенно разрушающимся жильем, настолько они лучше. Однако при покупке квартиры на первичном рынке нужно соблюдать особую бдительность. Иначе представитель застройщика завуалирует недостатки приобретаемого жилья, а то и вовсе "напутает" при оформлении документов.

15.07.2021

В Кузбассе от удара молнии загорелся частный дом

Вечером 14 июля в посёлке Ижморском во время грозы загорелись постройки в одном из частных подворий.

15.07.2021

В Германии из-за наводнения 30 человек пропали без вести

 По меньшей мере 30 человек числятся пропавшими без вести в результате обрушения шести домов из-за наводнения и продолжительного дождя в Аденау (федеральная земля Рейнланд-Пфальц).

15.07.2021

Возможности баннерной рекламы: как с помощью ресурса Crello и своей фантазии пользователю удается стремительно продвигать свой бизнес

Без баннерной рекламы сегодня не обходится практически ни один сайт. Причем такой способ информирования пользователей постоянно развивается. Создатели баннера ищут новые формы, интересно оформляют звуковое изображение, формируют удачные реакции на движения мышки.

15.07.2021

Поток солнечного ветра вызвал на Земле геомагнитный шторм

Плотный и сильно намагниченный поток солнечного ветра окутывал Землю в течение нескольких часов 14 июля, нарушая магнитное поле нашей планеты  и вызвав геомагнитный шторм уровня Kp=4. 

15.07.2021

Крупное взрывное извержение произошло на вулкане Стромболи, Италия

Крупное взрывное извержение произошло на вулкане Стромболи, Италия, 14 июля 2021 года в 13:19 UTC. Вулканический материал выпал в Сциара-дель-Фуоко и достиг района Пиццо.

15.07.2021

Как выбрать технику для склада: советы

Виды складской техники и советы по выбору устройств с учетом грузопотока. Покупка качественного оборудования у надежного поставщика в интернет-магазине "МД-Прогресс".

15.07.2021

Новый мощный взрыв произошел в юго-восточном кратере вулкана Этна, Италия

Новый мощный пароксизмальный эруптивный эпизод (фонтанирование лавы) произошел на вулкане Этна, Италия, 14 июля 2021 года. Авиационный цветовой код был повышен до красного в 10:22 UTC. Предполагаемая высота вулканического облака поднялась до более чем 9 км (29 500 футов) над уровнем моря в 11:43 UTC, дрейфуя к северо-востоку.

15.07.2021

Массовая гибель сотен фламинго произошла в Турции

Сотни птенцов и взрослых фламинго были найдены мертвыми на высохшей части озера Туз (Соленое озеро) в центральной турецкой провинции Конья, что заставило ученых вновь обратить внимание на влияние засухи на экосистему.

15.07.2021

Бюджетный отдых в Турции

В солнечные страны, особенно те, где есть море, хочется практически всем, но ряд направлений недоступны из-за пандемии, ряд – из-за цен. Но выручит бюджетный отдых в Турции.

15.07.2021

Необычные облака наблюдали в Джорджии, США

Фотографии и видео зловеще выглядящих облаков, накатывающихся на часть Северной Джорджии выложили местные жители. Люди выбегали из домов и хватали свои телефоны, чтобы запечатлеть этот момент. 

15.07.2021

Сильный град обрушился на город Турин, Италия

Сильнейший градовый шторм обрушилсяя на город Турин в Италии.

15.07.2021

Японский питьевой коллаген - здоровье и молодость в одной добавке

Коллаген обычно упоминается в разговорах, когда речь идет о разглаживании морщин или проведении других косметологических процедур.

15.07.2021

5 человек погибли от ударов молнии в Одише, Индия

По меньшей мере пять человек, включая трех несовершеннолетних, погибли от ударов молнии в результате отдельных инцидентов в штате Одиша во вторник. 

15.07.2021

Как отменить бронирование отеля

Что делать если необходимо отменить бронь в отеле? Статья расскажет как отменить бронирование номера в гостинице при этом избежав штрафов, с какими проблемами можно столкнуться и как их решить

15.07.2021

Сильные дожди в Льеже, Бельгия, вызвали внезапные наводнения после выхода реки из берегов

В Мери, недалеко от Эсне, автомобили были затоплены паводковыми водами, а в провинции Льеж был введен "красный" уровень тревоги.

15.07.2021

Падение метеорита наблюдали в штатах Минас-Жерайс и Гояс, Бразилия

Погодные камеры зафиксировали метеорит в штатах Минас-Жерайс и Гояс на рассвете в этот понедельник.

15.07.2021

Какую печать выбрать для чашки

Печать фото на чашке преображает обычную вещь, делает ее запоминающейся, красочной, подарочной. Какие методы используются, что выбрать при заказе, чтобы получить действительно эстетичную вещь, а не банальный ширпотреб.

15.07.2021

Полчища божьих коровок на донских пляжах: насекомые мигрировали в поисках пропитания

Стаи божьих коровок, которые уже атаковали черноморское побережье, осваивают теперь донские пляжи.

15.07.2021

ВОЗ: мир находится на пороге третьей волны пандемии коронавируса

Новый "Дельта"-штамм (индийский штамм) стал причиной роста случаев заболевания COVID-19 в мире. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

15.07.2021

Помощь в регистрации ООО

Регистрация ООО довольно длительный процесс, поэтому в таких ситуациях лучше всего обратиться к посредникам.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)