Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / ВОЗ выступила против ревакцинации вопреки рекомендациям Минздрава РФ
15.07.2021

ВОЗ выступила против ревакцинации вопреки рекомендациям Минздрава РФ

Оценка: 0.0    1669 4 Эпидемии
09:39

Всемирная организация здравоохранения призывает отказаться от повторной вакцинации и смешивания вакцин, поскольку эти явления слишком плохо изучены на сегодняшний день.

ВОЗ считает, что третий укол – плохая идея, тем более другой вакциной

Как сообщает «Коммерсантъ», представители Всемирной организации здравоохранения призвали отказаться от идеи ревакцинации. Они считают, что именно российская практика, которая следует из официальных рекомендаций Минздрава РФ, могла стать косвенным поводом поднять тему «третьего укола» в других странах. «Некоторые страны и регионы заказывают миллионы бустер-доз, пока у других нет ресурсов, чтобы привить сотрудников здравоохранения и людей из наиболее уязвимых групп», — заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

На прошлой неделе Pfizer и BioNTech уже сообщили, что ведут разработку бустерного варианта своей двухдозной вакцины от COVID-19, который предназначен для защиты от дельта-варианта коронавируса. В России «Спутник Лайт» по сути стал как раз бустерным вариантом «Спутника V». Замглавы ВОЗ Сумия Сваминатан уточнида, что необходимость ревакцинации должна рассматриваться на основе научных данных, а не на заявлениях фармацевтических компаний, которые считают, что необходима третья доза вакцины.

По ее словам, полного курса вакцинации вполне достаточно для защиты от COVID-19, а заражение дельта-штаммом привитые переносят в лёгкой форме. Согласно рекомендациям ВОЗ, необходимым требованиям безопасности и эффективности вакцины соответствуют AstraZeneca, Moderna, Pfizer/BioNTech, Sinopharm, Sinovac и Johnson & Johnson. Она также назвала «опасной» возможность смешивания препаратов разных производителей в случае «третьего укола».

В рекомендациях Минздрава РФ указано, что повторную прививку необходимо сделать через полгода — любой зарегистрированной вакциной. Авторы этого документа ссылаются как раз на рекомендации ВОЗ. «В данной связи с учётом рекомендаций ВОЗ до достижения уровня коллективного иммунитета населения проводить вакцинацию (...) после шести месяцев после перенесённого заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или после предыдущей первичной вакцинации», — указывают рекомендации.

Гражданин, согласно документу, может менять вакцину «при условии её наличия». Кроме того, тем, у кого не появились антитела после первой вакцинации, Минздрав РФ советует повторно привиться через полгода, препарат также можно «по желанию» заменить. ВОЗ не заявляет о вреде смешивания вакцин, но подчёркивает отсутствие научных данных, которые подтверждают эффективность и безопасность такой процедуры.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Guest 16.07.2021 01:23 [Материал]
«третьего укола» ? Они разве не в курсе, речь уже идет об обязательном пожизненном прививании каждые пол года... biggrin biggrin biggrin Что Билл зря мелкософт бросил ? biggrin
+1  
2017 15.07.2021 18:11 [Материал]
Русские, конечно, решили выпендриться, и теперь поплатились за это.
+7  
Nebilung 15.07.2021 19:44 [Материал]
Верхушка вся сплошь насаждена иудами и выродками, не надо их причислять в Руским, не стесняйтесь, выражайтесь точнее.
+4  
Nebilung 15.07.2021 15:31 [Материал]
Даже не смотря на то, что они постоянно противоречат как друг другу так и здравому смыслу, караван всё равно продолжает двигаться своим направлением, беззаконие против человечества продолжает происходить и насаждаться.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)