Выбор фона:
25.07.2021

"Гематитовый компас" загадочной цивилизации Ольмеков - невидимый указатель ведущий к Атлантиде

Ольмеки были очень развитой цивилизацией, которая предшествовала древним империям майя и ацтекам . Их знания в области геологии позволили этой загадочной древней цивилизации буквально терраформировать определенные регионы. Плато Сан-Лоренцо - один из таких примеров. Он считается одним из важнейших архитектурных проектов древних времен. 
 

25.07.2021

"Я видел инопланетянина внутри шаттла летевшего в космосе", - говорит отставной сотрудник НАСА

Кларк К. МакКлелланд утверждает, что стал свидетелем встречи астронавтов НАСА с инопланетянином ростом 2.7 метра.  МакКлелланд работал в НАСА оператором космического корабля в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде. За свою карьеру он участвовал в 650 полетах в рамках программ "Меркурий" и "Аполлон", а также программы "Спейс Шаттл". 
 

4339 4 НЛО
25.07.2021

Сильные дожди вызвали наводнение в штате Колорадо, США

Сильные ливни, вызвали внезапные наводнения в Пуэбло-Уэст, штат Колорадо, США.

25.07.2021

В Южной Африке наблюдаются самые холодные ночи с морозами до -8 по Цельсию

Морозная погода по всей Южной Африке. Снег выпал в Сатерленде, Кимберли, Уиллоуморе и многих других местах. Прогнозируются повсеместные заморозки, а в провинции Гаутенг зафиксирована одна из самых холодных ночей в этом десятилетии. 

25.07.2021

Встречи русских космонавтов с НЛО: "контакт Виктора Афанасьева"

О своей встрече с НЛО рассказал Виктор Афанасьев, это произошло вскоре после распада Советского Союза, когда  Афанасьев смог рассказать свою историю. В апреле 1979 года он поднялся в космос, чтобы пристыковаться к советской космической станции "Салют-6". Но во время полета произошло нечто странное. Он увидел неопознанный объект, который повернул в сторону его корабля и начал следовать за ним по космосу.

2378 2 НЛО
25.07.2021

Встречи русских космонавтов с НЛО: "контакт Владимира Ковалёнка"

5 мая 1981 года советский космонавт Владимир Ковалёнок увидел нечто удивительное из иллюминатора корабля "Салют-6", когда корабль пролетал над Южной Африкой, двигаясь в сторону Индийского океана, он увидел объект эллиптической формы, который летел вместе с кораблем.

2359 0 НЛО
25.07.2021

Названы наиболее восприимчивые к коронавирусу животные

Группа ученых назвала животных, наиболее подверженных заражению коронавирусом

25.07.2021

«Окутанная тайной»: почему инкская крепость Мачу-Пикчу до сих пор остаётся загадкой для учёных

110 лет назад американский археолог Хайрам Бингем открыл в Андах инкскую крепость, известную сегодня как Мачу-Пикчу и, предположительно, являвшуюся одной из резиденций правителей инков.

25.07.2021

Известный медицинский журнал посчитали виновником пандемии

Один из самых известных и авторитетных медицинских журналов The Lancet посчитали виновником пандемии и обвинили в сокрытии фактов об опасности коронавируса в Ухани

25.07.2021

Шаровая молния — самое таинственное природное явление

Шаровой молнией называют сгусток энергии, плавающей в воздухе в виде светящегося шара. По сей день это явление остается одним из самых таинственных и неизученных. Правда, ученые регулярно заявляют о том, что им удалось выяснить природу шаровых молний и даже воссоздать их в лабораторных условиях.

25.07.2021

Взрыв крупного метеорита превратил ночь в день и напугал жителей Норвегии

Этой ночью над Норвегией взорвался крупный метеорит, вспышка была настолько мощной, что ночь превратилась в день на огромной территории страны, а грохот от взрыва заставил многих жителей паниковать.

25.07.2021

Провинции Намюр и Валлонский Брабант вновь пострадали от наводнений в Бельгии

Вечером в субботу в провинциях Намюр и Валлонский Брабант прошли ливни, что вновь вызвало наводнения. Особенно пострадали регионы Динант, Досулкс, Вепион, Жамбес, Ивуар, Нейфшато, Анденн, Вальхайн, Лувен-ла-Нев, Сен-Николя.

25.07.2021

Два человека погибли в результате торнадо в провинции Хэбэй в Китае

Два жителя погибли после того, как торнадо обрушился на район Цинъюань в Баодине, северокитайская провинция Хэбэй.

25.07.2021

Обнаружена новая комета C/2021 N3 (PANSTARRS)

Астрономы сообщают об открытии новой кометы (величина ~20.5) на ПЗС-изображениях, полученных с помощью 1.8-метрового рефлектора Ритчи-Кретьена Pan-STARRS1 на Халеакала.. Новая комета получила обозначение C/2021 N3 (PANSTARRS).

25.07.2021

Под Харьковом в катакомбах нашли древнюю усыпальницу

В Харьковской области археологи обнаружили захоронение IX века. Усыпальницу времен Хазарского каганата нашли археологи Харьковского Национального университета имени В. Каразина на территории села Верхний Салтов

25.07.2021

В Грузии обнаружили гробницы с золотом бронзового века

Грузинские археологи, работающие в окрестностях Тетри-Цкаро (регион Квемо-Картли Восточной Грузии) обнаружили в древних гробницах артефакты эпохи средней бронзы.

25.07.2021

Почему стоит лечить рак груди за границей — в Корее?

Лечение рака молочной железы в Корее: операция, лучевая терапия, гормоны и др. Диагностика рака груди в корейских клиниках. Реабилитация после лечения онкологии. Узнать больше о лечении груди в Корее!

25.07.2021

Древние геномы дают редкую возможность увидеть семейные группы неандертальцев

Более 49000 лет назад в пещере высоко в горах Алтая, с видом на долину реки, где бродили бизоны, благородные олени и дикие лошади разбила лагерь семья неандертальцев.

25.07.2021

Почему стоит утилизировать старые автомобильные АКБ и как происходит их переработка?

Каждый год миллионы российских автовладельцев сталкиваются с необходимостью замены отслужившего автомобильного аккумулятора.

25.07.2021

Обнаружена новая комета P/2021 N2 ( Fuls)

Астрономы сообщают об открытии новой кометы (величина ~18.3) на ПЗС-изображениях, полученных в июле UT с помощью 0.68-м рефлектора Шмидта Catalina Sky Survey. Новая комета получила обозначение P/2021 N2 (Fuls).

25.07.2021

Ученые предупреждают о "мрачном" будущем, когда компании будут владеть личными мыслями, а мир разделится на киборгов и людей

Ученые из лондонского университета Imperial College предупредили о "мрачной перспективе", связанной с коммерческим использованием интерфейсов мозг-компьютер. По их словам, если оставить эту технологию без регулирования, она может привести к тому, что компании будут собирать наши самые сокровенные мысли.

25.07.2021

Падение метеорита наблюдали над югом Испании

24 июля 2021 года, около 0:00 часов по местному времени, над Испанией был замечен медленно движущийся огненный шар. Метеорит врезался в атмосферу на скорости около 75 000 км/ч. 

25.07.2021

Достойная старость в частном доме престарелых «Добрые руки»

На территории есть парк для прогулок, библиотека, спортзал. Атмосфера в пансионате царит спокойная, домашняя, умиротворяющая. Постояльцы проживают в уютных номерах, обставленных по-домашнему оснащенных современной мебелью и техникой

25.07.2021

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в районе островов Кермадек

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в районе островов Кермадек. Эпицентр залегал на глубине 7 км.

25.07.2021

Оружие из Полой скалы указало на высокий технический уровень неандертальцев

Археологи нашли листовидный наконечник чистых форм, который крепился к сложному копью с помощью эффективного органического связующего.

25.07.2021

Ученые разработают для Анапы рекомендации по решению проблемы с водорослями в Черном море

Сотрудники МГУ и Института океанологии РАН изучат характеристики экологического состояния морской среды в Анапе, где туристы ежегодно жалуются на цветение водорослей в Черном море

25.07.2021

Как использовать евробусины шармы и что из них можно собрать

Каждая мастерица украшений Hand Made знает, для того, чтобы добиться индивидуальности в каждом украшении необходимо использовать разнообразие подвесок, страз, шармов. Их имеется такое огромное количество, что рукодельницам остаётся только вдохновляться каждой деталью и творить ещё больше красоты.

25.07.2021

Ученые нашли останки предка нынешних крокодилов

Аргентинские и чилийские палеонтологи нашли останки карликового "деда" нынешних крокодилов, жившего 148 миллионов лет назад,

25.07.2021

Стало известно как коронавирус проникает в мозг и повреждает его

Второй год пандемии, думаю, наконец показал всем, насколько страшная и опасная болезнь COVID-19. Это не обычный грипп и даже не новый его штамм и уж тем более не обычная простуда. Так, сегодня растут свидетельства того, как новый коронавирус повреждает мозг.

25.07.2021

Преимущества надувных лодок

Отдыхая на речке или озере, можно заметить как много людей рыбачат и охотятся или просто сплавляются и катаются на лодках. Для этих целей используют надувные резиновые или ПВХ лодки.

25.07.2021

В США девочка умерла от чумы

В США десятилетняя девочка умерла из-за осложнений, вызванных чумой.

25.07.2021

Бельгия снова уходит под воду

На юге Бельгии началось новое наводнение, вызванное ливнями. К настоящему времени подтоплены уже несколько населенных пунктов, включая столицу региона Валлония город Намюр.

25.07.2021

Как выбрать подарочный набор косметики

Уход за лицом и телом сегодня актуален для женщин любого возраста. Но он не возможен без подходящей косметики. Она позволяет продлить молодость и сохранить красоту. Именно поэтому косметические наборы всегда выступают желанным и полезным подарком. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)