Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Встречи русских космонавтов с НЛО: "контакт Владимира Ковалёнка"
25.07.2021

Встречи русских космонавтов с НЛО: "контакт Владимира Ковалёнка"

Оценка: 0.0    2340 0 НЛО
10:48

5 мая 1981 года советский космонавт Владимир Ковалёнок увидел нечто удивительное из иллюминатора корабля "Салют-6". 

По словам Ковалёнка, около 18 часов вечера, когда корабль пролетал над Южной Африкой, двигаясь в сторону Индийского океана, он увидел объект эллиптической формы, который летел вместе с кораблем. С фронтальной точки зрения казалось, что он вращается в направлении полета.

"Объект напоминает штангу. Я видел, как он стал прозрачным и как будто с "телом" внутри. На другом конце я увидел что-то похожее на газовый разряд, как реактивный объект. Затем произошло нечто, что мне очень трудно описать с точки зрения физики", - сказал Ковалёнок.

"Я должен признать, что это не имело искусственного происхождения. Она не была искусственной, потому что искусственный объект не может иметь такую форму. Я не знаю ничего, что могло бы совершать такие движения... сжиматься, потом расширяться, пульсировать".

"Потом, пока я наблюдал, что-то произошло, два взрыва. Один взрыв, а через 0,5 секунды взорвалась вторая часть".

"Объект двигался по суборбитальной траектории, иначе я бы не смог его увидеть. Там были два облака, похожие на дым, которые образовывали штангу. Он приблизился ко мне, и я наблюдал за ним".

Впоследствии, после инцидента, они на некоторое время вошли в темноту (сумеречная зона). Когда они вышли из этой зоны, две сферы так и не вернулись.

Ковалёнок описал мягкую коническую форму с внутренней трубкой, которая внезапно появилась в виде двух соединённых этой штангой шаров. Затем эти два шара отдалились друг от друга с соединяющей их линией, после чего первый шар, а затем и второй потускнели.

 Коваленок выразил удивление тем заговором молчания, которым окружают НЛО другие исследователи космоса.

«Я не понимаю других астронавтов, которые утверждают, что не видели на орбите ничего необычного», — отмечает он, добавляя, что сам лично наблюдал много НЛО, различных форм и размеров".

«Я никогда не забуду один странный объект, за которым мы наблюдали в 1981 году. Он был небольшим. Когда я увидел его, то позвал своего коллегу Виктора Савиных, которому удалось захватить его в окуляр видеокамеры. Но когда Савиных приготовился снимать, объект взорвался, от него остался лишь облако дыма. Мы немедленно связались с Центром управления полетами и сообщили о наших наблюдениях. Мы не знаем, что случилось в тот день, но совершенно определенно этот объект не был плодом моего воображения», — сказал он.

Позднее из ЦУПа сообщили, что в тот день в космосе действительно происходило что-то странное. «После возвращения на Землю эксперты подтвердили нам, что засекли необычайно высокий выброс радиации как раз в момент взрыва НЛО», — рассказал он.

Коваленок призвал своих коллег не скрывать свой собственный опыт встреч с НЛО.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении космических полётов, В. Ковалёнок был удостоен звания дважды Героя Советского Союза. В настоящее время В. Ковалёнок является президентом Федерации космонавтики России.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)