Выбор фона:
31.07.2021

В Германии обнаружен рисунок на поле

В "Кругах на полях" новое пополнение и на этот раз рисунок был обнаружен 28 июля недалеко от Бухендорфа в Баварии (Германия).

31.07.2021

Нигерия - 169 человек погибли, 191 госпитализирован в результате распространения холеры

Число погибших от вспышки холеры, которая поразила 41 из 44 местных правительственных районов штата Кано, возросло до 169. 

31.07.2021

Индия - дождь обрушил тюремный барак в Бхинде штата Мадхья-Прадеш: 22 раненых

Двадцать два заключенных получили ранения, один из них тяжелые, после того, как в субботу рано утром обрушилась стена барака в тюрьме округа Бхинд штата Мадхья-Прадеш, сообщил официальный представитель. 

31.07.2021

В Кемеровской области выпал крупный град

Крупный град выпал в Топкинском районе Кемеровской области. Град повредил теплицы и растения в посёлке Шишино.

31.07.2021

Турция: Над городом Измир взорвался метеорит

Жители турецкого города Измир и всех прилегающих провинций в 01:54 наблюдали падение крупного метеорита, которое сопровождалось "огненным шаром" и последующей мощной вспышкой при входе метеорита в плотные слои земной атмосферы.

31.07.2021

Утечка воздуха на МКС не прекращается

В ходе переговоров с ЦУП один из членов экипажа МКС сообщил, что давление в переходной камере российского модуля "Звезда", где наблюдается утечка воздуха, упало до 154 миллиметров ртутного столба.

31.07.2021

Ученые создали "золотую металлическую воду"

"Наше исследование не только показывает, что металлическая вода может быть получена на Земле, но и обладает спектроскопическими свойствами, связанными с ее прекрасным золотистым металлическим блеском"

31.07.2021

40 лет назад женщина пережила "полную заморозку".

Ранним утром в канун Нового года в штате Миннесота в 1980 году мужчина по имени Уолли Нельсон наткнулся на тело своей подруги, лежащее на снегу всего в нескольких метрах от его двери.

31.07.2021

Из-за резкого похолодания бразильские власти пытаются оказать помощь бездомным

Температура в некоторых районах южной Бразилии опустилась ниже нуля, а в десятках городов выпал снег и ледяной дождь. "Это кажется парадоксальным: люди умирают от холода в тропическом городе такой тропической страны, как Бразилия"

31.07.2021

Озера Аргентины становятся розовыми, но перспективы не радужные, говорят экологи

Два озера в отдаленном прибрежном районе Патагонии в Аргентине стали флуоресцентно-розовыми - пока необъяснимое явление, которое, как опасаются местные экологи, может быть вредным и вызвано промышленным загрязнением.

31.07.2021

Число погибших в результате лесных пожаров на юге Турции увеличилось до 4 человек

Число погибших в лесных пожарах, бушующих на юге Турции, возросло до четырех человек, так как пожарные команды в пятницу боролись с огнем, который сжигал дома и заставлял людей эвакуироваться из деревень и пляжных курортов.

31.07.2021

Портативная стоматологическая установка

Сейчас стоматологические клиники или хотя бы кабинеты есть в большинстве населенных пунктов. Но, проблема обеспечения качественной стоматологической помощью всех людей без исключения, все еще стоит очень остро.

31.07.2021

Китай: Новая вспышка вируса Ковид - худшая после Уханя

Вспышка вируса Covid, впервые обнаруженная в китайском городе Нанкин, распространилась на пять провинций и Пекин, а государственные СМИ назвали ее самой масштабной после Уханя.

31.07.2021

Если уголь не нужен, то почему мировая торговля углем переживает невиданный подъем?

Пока нам с маниакальной настойчивостью рассказывают о ужасах "глобального потепления в котором виновно человечество" и призывают отказаться не только от угля, но и от нефти, газа и АЭС - морские перевозки угля стали ключевым фактором возрождения морских перевозок в 2021 году

31.07.2021

Mindray – выбираем аппарат УЗИ для своей клиники с умом

Узи аппараты Миндрей все чаще выигрывают конкуренцию у более именитых производителей медоборудования, особенно на рынке РФ. Секрет прост – недорогие аппараты из Китая имеют достойный функционал, хорошее качество и большой модельный ряд.

31.07.2021

Сильные ливневые паводки привели к разрушениям и жертвам в Соноре, Мексика

Штормы и дожди, обрушившиеся на юго-запад США, в последние несколько дней также вызвали сильные наводнения в приграничных районах Мексики.

31.07.2021

60 человек погибли в результате внезапных наводнений в провинции Нуристан, Афганистан

Наводнение произошло в районе Камдеш (также Камдеш или Камдиш) в провинции Нуристан. Афганская телевизионная сеть Ariana News сообщила о по меньшей мере 60 погибших.

31.07.2021

3 книги, которые стоит почитать во время летнего отпуска

Лето - лучшее время для чтения книг, которые много лет откладывались на потом. Однако в отпуске хочется познакомиться с действительно хорошими историями, способными дать новую мотивацию или просто имеющими неординарный сюжет.

31.07.2021

Огромный водяной смерч пронесся над Черным морем у Синопа, Турция

Водяной смерч пронесся над Черным морем у побережья турецкой провинции Синоп. Местный репортер снял это природное явление на видео.

31.07.2021

Важные аспекты выбора велосипеда

С момента своего появления велосипеды приобрели большую популярность и не теряют актуальности в наши дни. Это отличный транспорт для прогулок и занятий спортом.

31.07.2021

Сильный дождь вызвал наводнение в Саудовской Аравии

Дождь, сопровождаемый сильным ветром обрушился на Медину в Саудовской Аравии. В результате разгула стихии местность оказалась затоплена.

31.07.2021

Витрины: функции, виды и преимущества использования

Для размещения товаров в точках продаж необходимы вместительные витрины. Они позволяют не просто хранить продукцию, но также помогают грамотно презентовать доступный ассортимент, привлечь внимание целевой аудитории, а также увеличить товарооборот.

31.07.2021

Массивный оползень разрушил дорогу в штате Химачал-Прадеш, Индия

Подробности происшествия пока не выяснены, подтверждений гибели людей нет. В социальных сетях появилось ужасающее видео, на котором видно, как дорога, ведущая в горы, рушится в пропасть в районе Сирмаур штата Химачал-Прадеш.

31.07.2021

Все о приобретении квартиры в Праге в 10 вопросах и ответах

Если вас интересует приобретение квартиры в Праге, но вы не знаете, как это лучше сделать, не стоит переживать: алгоритмы обзаведения недвижимостью в Чехии давно отработаны, достаточно лишь изучить их внимательно.

31.07.2021

Число погибших от наводнений и оползней достигло 213 человек в Махараштре, Индия

Сильные дожди вызвали массовые наводнения и оползни во многих частях Махараштры, особенно в прибрежном Конкане и западных районах, начиная с 20 июля.

31.07.2021

Xbox Series X: что нужно знать геймерам про новую консоль

Консоль нового поколения xbox x отличается повышенной производительностью, и это отнюдь не излишество. Требования современных игр таковы, что на обычных приставках в них давно не поиграть. 

31.07.2021

В Греции не видно конца палящей жаре, температура воздуха превышает 40°C

Кипр страдает от продолжительной жары, которая может продлиться более десяти дней. Ожидается, что на следующей неделе максимальная температура поднимется до 44 градусов по Цельсию, что на несколько градусов выше нормы.

31.07.2021

Сравнение квадрокоптеров и радиоуправляемых вертолетов

Радиоуправляемые вертолеты и квадрокоптеры сегодня являются не только развлечением, но и средством для ведения воздушной съемки. Именно для этих целей их и разрабатывали для военной сферы. 

31.07.2021

Падение метеорита зафиксировали над Мичиганом, Онтарио и Висконсином в США

В Метеорное сообщество поступило 21 сообщение об огненном шаре, замеченном над штатами Мичиган, Онтарио и Висконсин.

31.07.2021

Как обойти сложности получения лицензии на медицинскую деятельность в Санкт-Петербурге

Открытие клиники, предоставление определенных ветеринарных или медицинских услуг требует обязательного лицензирования в Санкт-Петербурге. Это крайне сложный и трудоемкий процесс, где легко совершить ошибку. 

31.07.2021

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в Перу

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в Перу. Эпицентр залегал на глубине 33 км и располагался в пределах 10 км от нескольких крупных городов. В результате землетрясения разрушены здания, ранено более 50 человек. Появились гигантские трещины в земле в прибрежных районах, особенно в районе Пайта.

31.07.2021

Фартуки для кухни из стекла: чем хорош такой вариант оформления

Фартуком в дизайне называется зона стены, которая располагается над плитой или раковиной и поэтому чаще остальных подвергается загрязнению. Именно поэтому к выбору материала, которым облицовывается эта поверхность, нужно относиться внимательно.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)