Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Греции не видно конца палящей жаре, температура воздуха превышает 40°C
31.07.2021

В Греции не видно конца палящей жаре, температура воздуха превышает 40°C

Оценка: 0.0    635 0 Природные катаклизмы
08:03

Кипр страдает от продолжительной жары, которая может продлиться более десяти дней. Ожидается, что на следующей неделе максимальная температура поднимется до 44 градусов по Цельсию, что на несколько градусов выше нормы.

На острове установилась необычно жаркая и продолжительная тепловая волна, и нет никаких признаков того, что температура снизится до конца следующей недели.

В пятницу Метеорологическое управление объявило очередной желтый уровень опасности в связи с чрезвычайно высокими температурами, предупредив, что в выходные столбик термометра поднимется еще выше и достигнет максимума 2 августа.

С 27 июля температура остается намного выше средней для этого сезона - 37°C.

Метеоролог Эрик Китас сказал, что на следующей неделе ожидается опасное приближение температуры к 45°C, так как горячая воздушная масса, пришедшая из Африки, нагревает регион.

"Антициклон, сформировавшийся в восточной части Средиземноморья, будет поддерживать высокие температуры, а минимальные температуры заставят Метеорологическое управление выпустить ночное предупреждение", - сказал Китас.

"Этот антициклон способствует повышению температуры в восточной части моря, на Балканах и в Турции. В результате в Греции и Турции могут наступить самые жаркие дни за всю историю наблюдений".

В четверг на юго-восток Европы обрушилась волна жары, усиливая лесные пожары и заставляя жителей бежать к побережью, общественным фонтанам и местам с кондиционерами, чтобы найти хоть какое-то облегчение.

В некоторых частях Греции и на большей части региона температура поднялась выше 40°C.

Эксперты по погоде в Афинах заявили, что, по их прогнозам, тепловая волна продлится до следующей недели, что делает ее одной из самых сильных, зафиксированных в стране с середины 1980-х годов.

По меньшей мере, три человека погибли на юге Турции, и десятки людей были госпитализированы из-за сильной летней жары и сильного ветра, раздувшего два отдельных лесных пожара.

Дикие пожары в Греции угрожают жилым домам третий день подряд: в четверг поступило сообщение о пожаре в окрестностях города Патры на западе страны.

Китас сказал, что лесные пожары в Турции не способствуют снижению температуры на Кипре, так как ветры в настоящее время дуют с севера, принося с собой дым и еще больше тепла от горящих лесов.

Между тем, Департамент лесного хозяйства заявил, что риск лесных пожаров остается на уровне красной тревоги, и призвал население проявлять повышенную бдительность.

Он призвал население воздержаться от любых действий, которые могут привести к лесным пожарам в условиях чрезвычайно высоких температур.

Разведение костров без разрешения является преступлением, которое наказывается тюремным заключением сроком до 10 лет или штрафом в размере 50 000 евро, или и тем, и другим.

Кипр пережил самый страшный пожар в своей новейшей истории 3 июля, когда пожар, начавшийся в Аракапасе, Лимассол, унес жизни четырех египетских рабочих, сжег 55 кв. км леса и дикой растительности, уничтожив около 80 домов.

Полиция полагает, что пожар начался по вине 67-летнего фермера, незаконно сжигавшего растительность.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)