Выбор фона:
27.07.2021

В Лондоне после дождей образовались гейзеры бьющие из канализации на высоту до 30 метров

Житель Хаммерсмита был ошеломлен тем, что гейзер, содержавший сточные воды после сильного ливня, второй раз за 13 дней вырвался на 30 метров в воздух рядом с его домом.

27.07.2021

Двухголовая черепаха найдена на пляже Южной Каролины

Парк штата Южная Каролина разместил фотографии редкой находки, сделанной на одном из его пляжей: двухголовой черепахи.

27.07.2021

В Абхазии из-за ливней реки вышли из берегов и затопили десятки домов

Множество домов пострадало в Абхазии из-за сильных дождей, прошедших в ночь на вторник, большая часть повреждений пришлась на Гудаутский район

27.07.2021

Молния ударила в нескольких человек на пляже в Нейплсе, США

В результате удара молнии один человек получил травмы средней тяжести, а другие - незначительные травмы, попав под удар молнии на пляже Клэм Пасс (Нейплс, штат Флорида).

27.07.2021

Ученые «заглянули» внутрь Марса, и вот что они там обнаружили

Ученым предстоит еще многое узнать о Красной планете. А пока Аппараты InSight и Perseverance отправляют на Землю беспрецедентные данные обо всем, что обнаруживают на Марсе. Благодаря этому ученые получили ключ к пониманию эволюции Красной планеты и ее отличий от Земли.

27.07.2021

4 теории Стивена Хокинга, которые пока что не подтвердились

Некоторые из теорий Стивена Хокинга произвели революцию в нашем понимании Вселенной. К ним относятся процесс «испарения» черных дыр, называемый Излучением Хокинга, теория о Большом взрыве, а также парадоксальная теорема о площади черной дыры. Но некоторые гипотезы известного физика пока что не подтвердились, и до сих пор заставляют ученых ломать голову.

27.07.2021

Австралийские какаду научились взламывать мусорные баки и активно обучают этому подрастающее поколение

Какаду с очаровательными хохолками так хорошо адаптировались к условиям большого города, что научились утолять жажду в общественных питьевых фонтанчиках и добывая пищу на улицах. Некоторые даже научились открывать крышки мусорных баков, чтобы добывать оттуда пропитание – и это явление быстро стало массовым.

27.07.2021

Мир столкнется с рекордной жарой в ближайшие десятилетия

В ближайшие десятилетия мир столкнется с более интенсивными периодами аномальной жары. Об этом свидетельствует исследование Высшей технической школы Цюриха.

27.07.2021

Ученые из Гарварда запустят проект для поиска НЛО

Ученый из Гарвардского университета объявил о запуске проекта «Галилео». Его миссия – искать инопланетные объекты в Солнечной системе

27.07.2021

Археологи под Кисловодском раскопали склеп возрастом 4 тысячи лет

На Ставрополье раскопали древний каменный склеп. Археологи нашли шило, бронзовые бусы и посуду — традиционный набор погребального инвентаря.

27.07.2021

В ряде регионах России ввели режим ЧС из-за засухи

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Курганской области. Всему виной засуха. Похожая ситуация и в других регионах России, где почти два месяца не было дождей. При этом температура редко опускалась ниже 30 градусов.

27.07.2021

Паводок в Забайкалье: ущерб на десятки миллионов рублей

В понедельник, 26 июля, в Забайкалье открыто движение поездов по одной из веток Транссиба, прерванное на прошлой неделе мощной волной паводка.

27.07.2021

Пожары в Якутии: Авиалесоохрана начинает взрывать лес, чтобы остановить огонь

Жар от пламени такой, что деревья вспыхивают, как бенгальские свечи. Вековые ели выгорают за секунды. Сосновый бор пылает на площади в несколько десятков гектаров. Лесной пожар находится в районе таежного села Кюерелях. Огонь уничтожил большую часть реликтового леса. Загорелся торфяник.

27.07.2021

Штормовой циклон накрыл регионы Сибири

Сильные дожди, местами – с градом, накрыли Сибирь в ночь на понедельник. Интенсивность осадков на местных метеостанциях превышала половину месячной нормы за 24 часа!

27.07.2021

Вызывающий дожди самолет успешно помогает бороться с пожарами в Якутии

Разработанный в советское время самолет АН-26 "Авиалесоохраны", который способен вызывать дождь, отлично зарекомендовал себя при тушении лесных пожаров в Якутии

27.07.2021

Дым от пожаров на западе США вновь достиг восточного побережья страны

Дым от лесных пожаров, бушующих на западном побережье США, вновь надвигается на штаты, омываемые водами Атлантического океана.

27.07.2021

Девятилетняя москвичка сдала ЕГЭ и собирается поступить в МГУ

Алисе Тепляковой недавно исполнилось девять лет. Она уже окончила школу и готовится стать студенткой.

27.07.2021

Учёные обнаружили следы воды на спутнике Юпитера

Орбитальный телескоп "Хаббл" впервые обнаружил следы водных паров в атмосфере Ганимеда – одного из крупнейших спутников Юпитера. Благодаря этому ученые предположили, как именно могла сформироваться атмосфера этого объекта.

27.07.2021

Спортивное питание: польза или вред

Спортивное питание: польза или вред. Из чего изготавливают спортивные добавки? Можно ли похудеть с помощью спортивного питания? Правила употребления узнайте в нашей статье

27.07.2021

У каждого 50-го москвича нашли психическое расстройство

Москва стала четвертой в рейтинге по количеству пациентов с психическими расстройствами. Об этом свидетельствуют статистика сборника Минздрава России.

27.07.2021

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у берегов Камчатки

Геофизическая служба РАН зафиксировала землетрясение магнитудой 5,2 у восточных берегов Камчатки, от которого проснулись местные жители.

27.07.2021

Мощный взрыв на газопроводе в Пермском крае сняли на видео

В Кишертском районе пермского края на магистральном газопроводе Уренгой — Центр-2.

27.07.2021

Декорируем новогодний дом своими руками

По сути, новогоднее настроение все люди делают себе сами. Декор жилища к Новому году — доступный и легкий способ подарить своему дому сказочную атмосферу праздника. 

27.07.2021

Индия: от укуса ядовитого насекомого погибли 3 человека из семьи в штате Мадхья-Прадеш

Смерть наступила в результате укуса насекомого: По данным полиции, инцидент произошел, когда жертвы спали в своем доме.

27.07.2021

Названы причины нехватки еды во всем мире

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал изменение климата и политические конфликты как следствием, так и главной причиной бедности, неравенства доходов и высоких цен на еду во всем мире.

27.07.2021

Сильные снегопады и морозы обрушились на Австралию

В выходные на высокогорье Австралии выпал сильный снег, а в юго-восточных штатах страны установились самые низкие температуры за всю историю наблюдений.

27.07.2021

В каких случаях стоит вызвать электрика на дом

Электричество сегодня является основным ресурсом в любом доме и квартире. Именно за счет него работает вся электроника, бытовые приборы и нередко даже отопительная система. 

27.07.2021

Климатолог Геологической Службы США доктор Итан Троубридж: Нибиру опустошит Землю

НАСА скрывало Нибиру "в течение 30 лет" и утаивает правду о Планете X. Американское космическое агентство NASA вовлечено в крупное сокрытие информации о существовании блуждающей планеты, которая может уничтожить человечество. 
 

27.07.2021

В Южной Африке побито 19 температурных рекордов холода

ЮАР побила 19 рекордов холодной погоды, поскольку на этой неделе в некоторых районах страны прошел холодный фронт и выпал снег.

27.07.2021

Экстремальная погода на Средиземноморье: Метеорологи предупреждают об опасной для жизни жаре

Греция и Кипр столкнулись с экстремальной жарой. Мрачный сценарий вырисовывается в моделях погоды. Метеорологи встревожены. По данным метеорологов, воздух Сахары вызовет резкий скачок температуры в Италии, на Балканах, Кипре, в Греции и Турции.

27.07.2021

Консультация детского гинеколога при молочнице у девочек

Доктор проведет обследование и назначит лечение, без которого может сильно пострадать репродуктивное здоровье девочки.

27.07.2021

Гигантский град обрушился на шоссе в Италии повредив сотни автомобилей

Движение по шоссе полностью остановилось после того, как внезапный и сильный град разбил лобовые стекла сотен автомобилей, ехавших между Фиденцей и Фиренцуолой, Италия.

27.07.2021

Наводнение убило 19 человек, разрушило дома в Кано, Нигерия

Не менее 19 человек погибли в местном административном районе Догува штата Кано после того, как в выходные наводнение смыло перевозивший их автобус.

27.07.2021

Сильная песчаная буря охватила северо-запад Китая

Сильная песчаная буря с облаками пыли высотой не менее 100 метров обрушилась на китайский город Дуньхуан. 

27.07.2021

Грибы – скрытные сокровища лета

Многие граждане в период с весны и до глубокой осени предпочитают одну из самых мирных охот. Речь идет про поиск грибов. Трудно назвать их флорой. Но гриб является представителем растений, только относится к собственной группе.

27.07.2021

9 погибших, 3 пропавших без вести в результате ливней, обрушившихся на Карнатаку, Индия

Девять человек погибли и трое пропали без вести в штате Карнатака в результате ливневых дождей, обрушившихся на прибрежные районы, Маленаду и северные районы штата, вызвав наводнения и оползни.

27.07.2021

Часть китайской морской буровой установки погрузилась в океан - 4 человека пропали без вести

Четыре человека пропали без вести, упав в море при опрокидывании морской буровой установки у побережья города Хучжоу, Китай.

27.07.2021

Масштабные лесные пожары в Каталонии и Андалусии, Испания

За выходные в Испании тысячи гектаров леса были опустошены лесными пожарами. Прежде всего, в регионе Каталония, где сложилась критическая ситуация. Десятки людей пришлось эвакуировать из-за распространения огня.

27.07.2021

Преимущества и особенности привлечения внешних мерчендайзеров

Продвижение продукции непосредственно в местах продаж занимает значимое место в общем маркетинге, поскольку позволяет влиять на покупателей перед самим совершением покупки.

27.07.2021

Тысячи людей эвакуированы в пострадавших от наводнения районах Филиппин

Тайфун Ин-Фа покинул Филиппины в прошлую пятницу, но продолжает усиливаться юго-западный муссон.

27.07.2021

США: Тысячи людей эвакуированы из-за лесных пожаров в Калифорнии и Неваде

Пожарные команды в условиях экстремальных температур пытаются справиться с лесными пожарами в Калифорнии и Неваде. Сотни людей были эвакуированы.

27.07.2021

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло в Индонезии. Эпицентр залегал на глубине 10 км.

27.07.2021

Вышивка нашивок и шевронов на заказ

Пошив всей продукции выполняется с применением современных технологий и исключительно из качественных материалов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)