Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Названы причины нехватки еды во всем мире
27.07.2021

Названы причины нехватки еды во всем мире

Оценка: 0.0    887 5 Наука и Технологии
09:02

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал изменение климата и политические конфликты как следствием, так и главной причиной бедности, неравенства доходов и высоких цен на еду во всем мире. Заявления португальского политика приводит Associated Press.

Гутерриш отметил, что на данный момент здоровое питание недоступно для трех миллиардов человек. А в июле ООН сообщала в своем докладе, что в 2020 году с голодом столкнулось на 161 миллион человек больше, чем годом ранее — вероятнее всего, из-за пандемии COVID-19. Кроме того, генсек указал, что на мировую продовольственную систему приходится треть всех выбросов парниковых газов и 80 процентов утраты биологического разнообразия.

Международный фонд сельскохозяйственного развития (МФСР) — агентство ООН для помощи мелким фермерским хозяйствам — призвал правительства «устранить недостатки продовольственных систем», из-за которых сотни миллионов людей живут в бедности и голоде. Исправить ситуацию поможет более безопасное для экосистемы производство продуктов питания и повышение зарплат работникам пищевой промышленности.

Гутерриш сказал, что подготовительная встреча перед саммитом по продовольственным системам может подтолкнуть власти многих стран бороться за равноправное и устойчивое восстановление экономики после пандемии. Однако такие усилия потребуют значительных денежных вложений.

Главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Максимо Торреро заявил, что ежегодно потребуется 14 миллиардов долларов, чтобы избавить от хронического недоедания 100 миллионов человек. А чтобы полностью устранить голод к 2030 году, необходимо утроить ежегодную сумму. По прогнозам ООН, цель не будет достигнута — в следующем десятилетии останется 660 миллионов голодающих, 30 миллионов из которых будут пострадавшими от «долгосрочных последствий пандемии».


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
xofmann12 27.07.2021 22:33 [Материал]
единственная причина это жадность отдельных дуралеев, возомнивших себя сильными мира сего cry
0  
Lex2015 27.07.2021 15:38 [Материал]
Если обжирающиеся перестанут обжираться, а часть освободившихся средств пустят на логистику, то можно накормить не 660, а 1200 млн голодающих.
0  
TheGray 27.07.2021 11:31 [Материал]
Финансовая система устарела вот и вся причина. Нет контроля ресурса по системе численности. Есть валюта калькулятор и кошелек у простого населения. У людей по серьезнее есть процент пересчета валюты чтоб когда кошелька не хватает пересчитать быстренько и умножить капитал)
0  
Maksim1986 27.07.2021 11:40 [Материал]
Лучше бы у этих, так называемых людей ни валюты ни бункеров небыло, когда придут глобальные катаклизмы, что бы они встретили их как все остал ьные люди.
+1  
Maksim1986 27.07.2021 10:35 [Материал]
Еды нет потому что они ее в подземные бункера спрятали на будующий катаклизм.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)