Выбор фона:
26.07.2021

'Небеса разверзглись': Китайские фермеры столкнулись с наводнениями, лишившими их средств к существованию

Китайский фермер Ченг пробирается по колено в воде, таща за собой мертвых свиней за веревку, обвязанную вокруг их голеней, и выстраивая вздувшиеся туши в линию для утилизации.

26.07.2021

Рекордное наводнение в Китае привело к перемещению более миллиона человек

Сначала небо потемнело. Затем пошел дождь - три дня подряд. Внутри своего ресторана Ван Ана забаррикадировала двери, пытаясь не дать воде просочиться внутрь. Когда это не помогло, она схватила своего маленького сына и ручку метлы, с помощью которой они вдвоем пробирались через потоки воды высотой по подбородок к дому.

26.07.2021

Падение и взрыв крупного метеорита наблюдали жители Техаса в США

В воскресенье вечером жители Северного Техаса обсуждали в социальных сетях и делились видеозаписями падения и взрыва метеорита.

26.07.2021

НЛО наблюдали в небе над Южной Кореей

Вечером 20 июля в полицию Муана поступили сообщения о неопознанных летающих объектах (​​НЛО). Жители, которые были свидетелями этого, сказали, что это не было похоже на самолет или метеорит. 

1624 0 НЛО
26.07.2021

Пожары опустошают итальянский остров Сардиния

Пожары бушевали в воскресенье на средиземноморском острове Сардиния в Италии, где за ночь было эвакуировано около 400 человек. Пожарные сообщили, что в западном районе острова повреждено несколько домов. 

26.07.2021

Индия: Мост в Химачале разрушен скатившимися с холма валунами, 9 туристов погибли

Девять туристов погибли и несколько получили ранения после того, как в воскресенье мощный оползень обрушил мост в долине Сангла в штате Химачал-Прадеш. 

26.07.2021

Климатические взрывы: изменения планетарного масштаба

Самое реалистичное объяснение климатических взрывов в России – так называемые блокирующие антициклоны. И если еще два года назад высокотемпературное цунами накрывало Европу, то в этом сезоне блокирующие антициклоны прочно забетонировались над северо-западом и Центральной Россией.

26.07.2021

Сильные дожди вызвали наводнения в Гватемале

Из-за наводнений и оползней, вызванных ливнями, были эвакуированы 5 636 человек. Всего последствия стихии затронули более 632 тыс. жителей Гватемалы.

26.07.2021

Сильные дожди вызвали наводнения в Швейцарии

Сильные дожди и грозы преимущественно в центральной части Швейцарии привели к подтоплениям зданий, наиболее сложная ситуация наблюдается в кантонах Люцерн и Цуг.

26.07.2021

Из-за ливней в Лондоне затоплены дороги и станции метро

Агентство по охране окружающей среды выпустило пять предупреждений о наводнениях на юге Англии и 19 предупреждений о наводнениях, включая части Уэльса. Ливневые дожди затопили дороги и станции метро в Лондоне после гроз, обрушившихся на юг Англии в воскресенье.

26.07.2021

Озеро в Аргентине неожиданно стало ярко-розовым

Озеро в аргентинской южной Патагонии окрасилось в ярко-розовый цвет - поразительное, но пугающее явление, в котором эксперты и активисты обвиняют загрязнение химикатом, используемым для консервирования креветок на экспорт.

26.07.2021

Климат Земли: Это не "волны тепла" - это умирающая планета

Моя любимая жена наклонилась ко мне и сказала: "Ты знаешь, что в Канаде десятки людей умерли из-за жары? Около Ванкувера?" "Хм", - рассеянно ответил я. И тут я проснулся, внезапно осознав ее слова. "Подожди, что?!" Канада - это не то место, которое ассоциируется с "людьми, умершими от жары". И все же это мрачная правда о том, что ждет всех нас.

26.07.2021

Удары молнии убили 5 и ранили 18 человек в округе Панна штата Мадхья-Прадеш, Индия

Пять человек погибли и 18 получили ранения в результате четырех случаев удара молнии в округе Панна штата Мадхья-Прадеш.

26.07.2021

Число погибших в результате наводнения в Германии достигло 180 человек, 150 числятся пропавшими без вести

Число погибших в результате наводнений, обрушившихся на западную Германию в этом месяце, достигло 180 человек, около 150 числятся пропавшими без вести, сообщили власти. Метеорологические службы Германии призвали к бдительности, поскольку прогнозируется еще больше дождей.

26.07.2021

Тайфун Ин-Фа обрушился на восточный Китай

Два международных аэропорта в китайском городе Шанхай отменили все рейсы, а власти запретили мероприятия на открытом воздухе, так как тайфун Ин-Фа обрушился на восточный Китай с сильным ветром и проливными дождями.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)