Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Индия: Мост в Химачале разрушен скатившимися с холма валунами, 9 туристов погибли
26.07.2021

Индия: Мост в Химачале разрушен скатившимися с холма валунами, 9 туристов погибли

Оценка: 0.0    1502 0 Природные катаклизмы
09:12

Девять туристов погибли и несколько получили ранения после того, как в воскресенье мощный оползень обрушил мост в долине Сангла в штате Химачал-Прадеш. 

На ужасающей видеозаписи видно, как большие куски камней отрываются от горы и скатываются вниз в долину. На видео видно, как секция моста рушится и падает в реку после удара валуна.

"Все 11 пострадавших - туристы, чьи машины попали под валуны", - сказал Саджу Рам Рана, начальник полиции Киннаура, добавив, что раненые были срочно доставлены в ближайшую больницу.

На месте работает бригада врачей, сказал он.

Премьер-министр Нарендра Моди и главный министр Джайрам Тхакур выразили сожаление по поводу гибели людей в результате аварии.

"Очень печально, что автомобиль, перевозивший туристов, попал под удар, в результате которого девять человек погибли и двое пострадали, а один прохожий получил травмы. Пусть Бог дарует покой душам погибших и силы семьям погибших", - написал г-н Тхакур в Твиттере на хинди.

"В настоящее время принимаются все меры для лечения пострадавших в аварии. Я желаю им скорейшего выздоровления", - говорится в твите из офиса премьер-министра.

Премьер-министр Моди также объявил о помощи в размере 2 лакхов для семей погибших в аварии и 50 000 для раненых из Национального фонда помощи премьер-министра.

Метеорологическое управление недавно выпустило предупреждение об оползнях в штате Химачал-Прадеш из-за сильных дождей, которые прогнозируются в ближайшие несколько дней. За последние несколько лет оползни стали обычным явлением в этом горном штате,


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)