Выбор фона:
22.07.2021

Смерч унес футболиста во время матча

Футбольный матч любительских команд в Боливии был прерван из-за смерча. Природное явление пронеслось мимо футбольного поля, прокрутив одного из участников матча. Он был унесен с места событий за пределы поля.

22.07.2021

Не ищите инопланетян на других планетах, они уже здесь - на Земле

Вчера, местный житель запустил беспилотник с камерой, для того, что бы снять с высоты Храм бахаи в Уилметте — второй и старейший Дом поклонения бахаи, главный храм Нового света. Расположен в пригороде Чикаго Уилметте, штат Иллинойс, Соединённые штаты Америки. В результате он смог зафиксировать взлет с земли двух НЛО.

3959 9 НЛО
22.07.2021

На Земле начался геомагнитный шторм

Согласно прогнозов, геомагнитный шторм должен был начаться завтра, 23 июля, после вспышки произошедшей 20 числа, но в данный момент на Земле регистрируется геомагнитный шторм достигающий значений Кр4.

22.07.2021

4 туриста пострадали от удара молнии в Гранд-Каньоне

По меньшей мере четыре туриста пострадали от удара молнии во время похода в Гранд-Каньон во вторник. Около 14:50 в Центр связи Гранд-Каньона поступил звонок о том, что несколько человек были поражены молнией в районе тропы Брайт-Энджел во время муссонной грозы, говорится в пресс-релизе.

22.07.2021

Азовское море превратилось в кисель из медуз

В воду у побережья Азовского моря в районе станиц Голубицкой и Должанской войти невозможно, она кишит медузами, напоминая желе или кисель.

22.07.2021

В Башкирии сорванная ураганом крыша рухнула на девочку

В башкирском селе Бижбуляк ураганный ветер сорвал крышу с магазина, после чего она упала на проходившую мимо девочку. Инцидент попал на видео.

22.07.2021

Возле берега Черного моря в Сочи прошел смерч

В акватории Черного моря на территории Сочи буквально в нескольких метрах от пляжа зафиксирован смерч. Очевидцы сняли на видео смерчевую воронку из окна верхнего этажа дома напротив цирка.

22.07.2021

Ущерб от наводнения в Бельгии превышает €10 млрд

Ущерб от тяжелейшего за последние 100 лет наводнения в Бельгии 14-16 июля, по предварительным оценкам, превышает €10 млрд евро, окончательная сумма еще не названа.

22.07.2021

Вполне возможно, что древнюю Землю «атаковали» взорвавшиеся звезды

Астрономы считают, что каждые сто лет в Млечном Пути взрываются несколько сверхновых. За время существования планеты некоторые из них должны были взорваться очень близко к ней и, возможно, с катастрофическими последствиями. Какое влияние это оказало на жизнь Земли в общем и на эволюцию человека в частности?

22.07.2021

Может ли квантовая физика описать сознание

Работа нашего сознания — одна из загадок, которые ученые до сих пор не могут разгадать. Могут ли законы квантовой физики помочь раскрыть эту тайну?

22.07.2021

Найден древнейший метеорит, который старше Земли

Небольшой обломок камня, найденный в поле в графстве Глостершир на западе Англии, оказался древним метеоритом. Его возраст ученые оценивают в 4,6 миллиарда лет. На сегодняшний день это самый старый метеорит, найденный на Земле. Возраст самой планеты при этом составляет 4,54 миллиарда лет.

22.07.2021

На дне александрийской бухты нашли военный корабль эпохи Птолемеев

Подводные археологи обнаружили на дне бухты Александрии остов военного корабля эпохи правления династии Птолемеев. На дне моря он оказался в результате обвала одного из храмов Гераклиона.

22.07.2021

Из-за мора рыбы в Таганрогском заливе объявили чрезвычайное положение

Из-за массовой гибели рыбы в Таганрогском заливе и Азовском море объявили чрезвычайное положение.

22.07.2021

Мощную песчаную бурю на пляже в Воронежской области поймали на видео

В Павловске Воронежской области песчаная буря застала врасплох отдыхающих на пляже у реки Дон. Очевидцы сняли природное явление на видео и поделились им в соцсетях.

22.07.2021

Жара погубила рыбу в Карасунских прудах на Кубани

В Краснодарском крае сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнародовали результаты исследования воды, которую отобрали в Карасунских прудах. В начале июля там была зафиксирована массовая гибель рыбы.

22.07.2021

В Новосибирской области смерч снёс крышу дома

Во вторник стало известно, что ещё 14 июля в деревне Ночка, которая находится в Венгеровском районе, случилось редкое для Новосибирской области явление – здесь пронёсся смерч. Атмосферный вихрь повредил несколько построек, а с одного из домов сорвал крышу. Скорость ветра достигала 31 метра в секунду.

22.07.2021

Число жертв наводнения в Китае выросло до 33 человек

Число погибших из-за сильных дождей, вызвавших наводнение в китайской провинции Хэнань, выросло до 33 человек, еще восемь пропали без вести, говорится в заявлении местного департамента чрезвычайных ситуаций.

22.07.2021

Аномальная жара стала причиной гибели рыбы в реке Холова

Причиной массовой гибели рыбы в реке Холова у деревни Старое Рахино Крестецкого района специалисты назвали аномальную жару.

22.07.2021

Более 3 тыс. человек покинули свои дома на западе Канады из-за лесных пожаров

Свыше 3 тыс. человек были эвакуированы в западной канадской провинции Британская Колумбия из-за продолжающихся лесных пожаров.

22.07.2021

Ученые нашли новые неизвестные вирусы во льдах

Американские биологи нашли на Тибете три десятка неизвестных науке вирусов. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал Microbiome, вирусы найдены в образцах древнего льда.

22.07.2021

В Саудовской Аравии вся пустыня покрыта тысячами загадочных мегалитов которым 9000 лет

Эта сеть мегалитических сооружений, является пожалуй самой большой загадкой Аравийского полуострова. О их существовании стало известно благодаря снимкам со спутников (Google Earth) размещаемых в свободный доступ. Власти Саудовской Аравии даже после обнаружения этих мегалитических сооружений, категорически были против их исследования и только в 2017 году, они дали разрешение единственному ученому, Дэвиду Кеннеди исследовать их с вертолета.

22.07.2021

У летучих мышей в Великобритании выявили ранее неизвестный сарбековирус

Ученые открыли новый сарбековирус RhGB01 после исследования всего 53 образцов фекалий подковообразных летучих мышей, расширив географические и видовые диапазоны коронавирусов, подобных SARS-CoV и SARS-CoV-2. Предположительно, они будут встречаться на всем ареале Rhinolophidae — от Австралии и Японии до Европы и Африки.

22.07.2021

Россиян предупредили об опасной погоде с жарой и градом

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил россиян об опасной погоде в ближайшие дни. В ряде российских регионов центральной части страны, на юге и в Поволжье ожидаются интенсивные дожди, грозы и сильный ветер

22.07.2021

Тайна "Красного торса из Харраппе"

Торс из красной яшмы, найденный в Харраппе, Пакистан, датируется цивилизацией долины Инда (3000 г. до н. э. - 1300 г. до н. э.)

22.07.2021

Дожди помогли потушить почти половину пожаров в Магаданской области

Пресс-служба правительства Магаданской области сообщила, что, благодаря прошедшим дождям, в регионе потушены половина лесных пожаров.

22.07.2021

В Якутии за сутки потушили девять из более 200 лесных пожаров

В Якутии за сутки потушили девять лесных пожаров на территории 94 148 гектаров; всего в регионе зарегистрировано 227 возгораний, из которых 80 тушат, сообщает в четверг пресс-служба регионального министерства экологии.

22.07.2021

В английском графстве Хэмпшир обнаружен рисунок на поле

"Круг на поле" появился в районе называемом - Монашеская тропа, Нр Тафтон, Хэмпшир. Рисунок на поле был обнаружен 20 июля.

22.07.2021

В Европейской части России в ближайшие дни может выпасть снег

Неожиданные новости от синоптиков: в Европейской части России уже в ближайшие дни может выпасть снег. Вот уже несколько дней Европейская часть страны остается во власти мощного фронтального раздела – того самого, который ранее устроил рекордное наводнение в Западной Европе. 

22.07.2021

Древняя легенда аляскинских коюконов о Всемирном потопе и создании человека

У народа Коюкон на Аляске есть древняя легенда, в которой Ворон берет по 2 животных, чтобы защитить их от наводнения. Эти истории появились у этого народа до прихода в эти места христианства.

22.07.2021

Перелом шейки бедра: в чем опасность этой травмы для пожилых и молодых пациентов

Одной из наиболее опасных травм, встречающихся как у пожилых людей, так и у молодежи, считается перелом шейки бедра, на основании которого возникает множество осложнений.

22.07.2021

Извержение вулкана Сирунг, цветовой код авиации повышен до оранжевого, Индонезия

Выброс пепла наблюдался на индонезийском вулкане Сирунг, Восточная Нуса Тенггара, начиная с 08:44 UTC (16:44 LT) 21 июля 2021 года. Последнее известное извержение этого вулкана произошло в 2015 году, пепел поднялся на высоту до 1,5 км над уровнем моря.

22.07.2021

Исторические потери урожая из-за сильных морозов в Бразилии

Фермеры по всей Бразилии сообщают о массовой потере урожая из-за сильных морозов, обрушившихся на страну за последние 3 недели. После нескольких разрушительных волн холода в выходные, 24 и 25 июля, ожидается еще один взрыв, за которым последует еще один в конце месяца.

22.07.2021

Нитевой лифтинг – малоинвазивная и доступная процедура по омоложению

Косметологические клиники освоили и предлагают несколько вариантов подтяжки лица. Методы существенно различаются по стоимости, побочным действиям и длительности эффекта омоложения. 

22.07.2021

1 погибший после сильного дождя, вызвавшего внезапные наводнения в Румынии

Один человек погиб, десятки были эвакуированы или спасены спасательными службами после того, как в течение последних нескольких дней проливные дожди и штормы вызвали наводнения в некоторых районах Румынии.

22.07.2021

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло вблизи Папуа-Новой Гвинеи

Землетрясение магнитудой 6.о произошло вблизи Папуа-Новой Гвинеи. Эпицентр залегал на глубине 8 км и располагался в 151 км от города Лоренгау, Манус.

22.07.2021

Землетрясение магнитудой 6.7 произошло у побережья Панамы

Землетрясение магнитудой 6.7 произошло у побережья Панамы. Эпицентр залегал на глубине 10 км и располагался в 68 км от города  Пунта-де-Бурика.

22.07.2021

Основные инструменты используемые в геодезии

Появление на рынке современных геодезических инструментов связано с необходимостью проведения все более точных, обширных и комплексных измерений на площадях строительных площадок, а также за их пределами.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)