Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Исторические потери урожая из-за сильных морозов в Бразилии
22.07.2021

Исторические потери урожая из-за сильных морозов в Бразилии

Оценка: 5.0    1081 2 Природные катаклизмы
07:50

Фермеры по всей Бразилии сообщают о массовой потере урожая из-за сильных морозов, обрушившихся на страну за последние 3 недели. После нескольких разрушительных волн холода в выходные, 24 и 25 июля, ожидается еще один взрыв, за которым последует еще один в конце месяца.

Новая неделя началась с того, что и без того разрушенный рынок кукурузы в Бразилии получил еще один удар: новая волна холода прокатилась по центру и югу Бразилии, принеся заморозки в штаты, производящие кукурузу, и вызвав новые опасения по поводу объемов экспорта и нарушения контрактов.

"Это будет историческая потеря урожая", - сказал Agricensus Даниэль Сикейра из местной консалтинговой компании Agrural.

В понедельник, 19 июля, заморозки ударили по некоторым частям штатов Парана и Мату-Гросу-ду-Сул, при этом пострадали участки с поздней посадкой кукурузы.

Волна холода достигла своего пика во вторник, 20 июля, и прогнозы показывают возможные новые заморозки в штатах Парана, Мату-Гросу-ду-Сул, Сан-Паулу и Минас-Жерайс.

Согласно отчету Марко Антонио дос Сантоса из Rural Clima, заморозки во вторник ударили по таким культурам, как сахарный тростник, кофе и апельсины. Кофейные брокеры отметили, что этот мороз был сильнее предыдущего.

"Потери урожая будут очень большими во всех штатах-производителях, кроме Мату-Гросу... Парана и Мату-Гросу-ду-Сул вообще не будут иметь экспортных мощностей", - сказал Сикейра.

"Ситуация настолько драматична, что в сентябре на рынке не останется кукурузы, и стране придется импортировать гораздо больше из Аргентины", - сказал Виктор Мартинс из Hedgepoint Global Markets.

По словам президента Soybean and Corn Advisor доктора Майкла Кордоньера, три недели назад температура на юге Бразилии опустилась ниже нуля, а на этой неделе ожидается еще более низкая температура.

"В некоторых из этих районов будет холоднее всего за последние 20 лет. И я люблю говорить людям, что 20 лет назад кукурузы сорта Сафринья было не так много. А сейчас на эту культуру приходится три четверти всего бразильского производства кукурузы".

Начиная с субботы, 24 июля, новый холодный фронт достигнет самого южного штата Бразилии Риу-Гранди-ду-Сул, сказал Сантос агентству Рейтер.

Сантос также предсказал, что такие сильные морозы, как вчера, могут вернуться в конце месяца в центрально-южном регионе, где некоторые фермеры еще не закончили уборку второго урожая кукурузы.

В первой половине 2021 года фермеры столкнулись с самой сильной засухой за 91 год, что повредило часть второго урожая кукурузы и снизило экспортные перспективы Бразилии.

Первые широкомасштабные повреждающие заморозки в этом сезоне были зарегистрированы 30 июня, затронув участки сахарного тростника, кофе и кукурузы от самого южного штата Риу-Гранди-ду-Сул до северной части Сан-Паулу.

"Давно мы не видели таких заморозков в Бразилии", - сказал Сантос в служебной записке для клиентов, отправленной 30 июня.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
discover 22.07.2021 12:12 [Материал]
p/s: - любопытно , кто нибудь всерьез задумывался о том что продают магазины ? Ну понятно высокие цены , только за что? Кирзовых сапог в продаже практически нет, скушали в виде колбасы, про хлеб вообще отдельная история. Искренне жаль молодежь ....
0  
discover 22.07.2021 12:06 [Материал]
...когда специалисты говорят о возможности голода это отнюдь не пустые слова, высохло , побило градом, уничтожено заморозками. постепенно эти сообщения становятся ежедневными сводками новостей. mellow
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)