Выбор фона:
20.07.2021

Потоп в Германии: Власти оставили плотины заполненными даже при прогнозе сильных дождей

В Германии и ряде других стран произошла настоящая катастрофа, погибли сотни людей, причинен огромный ущерб инфраструктуре городов и имуществу граждан, но судя по тому, что пишут в немецкой и европейской прессе, эту трагедию власти используют для запугивания населения "Глобальным потеплением", в то время, как трагедии можно было избежать, но этого не было сделано. Возникает вопрос - умышленно или это грубейшая халатность?

20.07.2021

Несколько водяных смерчей наблюдали над Балтийским морем у берегов Польши

Серия водяных смерчей была замечена в Польше в различных местах (Гданьск, Гдыня, Сопот, Мехелинки, Владиславово, Ястарня, Халупы) 19 июля 2021 года.

20.07.2021

Астрофизики утверждают, что наша Вселенная на самом деле может быть гигантским 3D пончиком

Представьте себе Вселенную, в которой вы можете направить космический корабль в одном направлении и в конце концов вернуться туда, откуда стартовали. Если бы наша Вселенная была маленькой по размеру, то такие движения были бы возможны, и физики могли бы измерить ее объем. 
 

20.07.2021

"Рыба Луна" из тропиков найдена мертвой на пляже Орегона

На побережье штата Орегон в США выбросило рыбу странного вида, которая стала потрясающим зрелищем для любителей пляжного отдыха и необычной находкой для местного океанариума.

20.07.2021

Корабельные черви, уничтожившие не один флот — непостижимая загадка

Ученые до сих пор не знают точного ответа на вопрос, как именно этим животным удается поглощать древесину в таких количествах при отсутствии пищеварения.

20.07.2021

На МКС загерметизировали ещё три места утечки. Но это не помогло

Российские космонавты при участии американских коллег заделали ещё три потенциальных места утечки воздуха на Международной космической станции.

20.07.2021

Останки женщины-воина из Финляндии принадлежали мужчине с дополнительной Х-хромосомой

Генетический анализ показал, что останки в средневековом финском захоронении, которые считались женскими, принадлежат мужчине. При это у воина была дополнительная Х-хромосома, или синдром Клайнфельтера.

20.07.2021

В Китае показали прототип летающего электромобиля

Китайский производитель электромобилей XPeng Motors представил прототип автономного аэрокара X2, умеющего подниматься в воздух без участия пилота.

20.07.2021

Китайский ровер прислал новые фото Марса

«Чжучжун» уже собрал довольно обширную коллекцию кадров Красной планеты — посмотрите на нее.
 

20.07.2021

В Красноярске археологи нашли бивень мамонта

Археологи нашли бивень мамонта длиной более 1 метра при раскопках стоянки эпохи палеолита в окрестностях Красноярска, сообщил директор АНО "Археологическое исследование Сибири" Тимофей Ключников.

20.07.2021

Российские археологи обнаружили древнейшие в Евразии артефакты из метеоритного железа

Российские археологи исследовали с помощью современных химических методов находки из кургана Болдыревского могильника ямной культуры.

20.07.2021

Что произойдет, если Луна окажется вдвое ближе к Земле

В фильме «Брюс всемогущий» персонаж Джима Керри внезапно обретает божественные силы и использует их, чтобы накинуть лассо на Луну и притянуть ее ближе к Земле. Рассказываем, что изменится на нашей планете, если Луна вдруг действительно приблизится в два раза.

20.07.2021

Обломки древнего военного корабля нашли в Египте

Международная археологическая миссия обнаружила на территории Египта обломки древнего военного корабля, предположительно построенного в четвертом веке до нашей эры.

20.07.2021

Предсказаны катастрофические последствия изменения климата

Ученые Ньюкаслского университета (Великобритания) и Метеорологического бюро предсказали, что изменение климата приводит к значительному увеличению количества интенсивных, медленно движущихся штормов.

20.07.2021

Археологи нашли в Крыму редкий перстень с «Афродитой с зеркалом»

В Крыму археологи во время раскопок древнегреческой колонии Акра обнаружили перстень-печать с изображением богини Афродиты, смотрящейся в зеркало.

20.07.2021

История о похищении инопланетянами Габриэллы Версаччи 16 октября 1973 года

Существуют сотни случаев встреч с НЛО, в которых фигурируют внеземные существа, похищающие людей в медицинских целях. Габриэлла Версаччи утверждала, что была похищена роботоподобными существами. 
 

1461 0 НЛО
20.07.2021

Снимок НЛО, сделанный американским военным спутником над Владивостоком в 1978 году

На фотографии сделанной спутником в 1978 году запечатлен  прямоугольный летательный аппарат без крыльев и с 4 инверсионными следами, летящий на высоте 45 000 футов (14 км) и развивающий скорость 6 или более Махов. Снимок был сделан примерно в 40 км к юго-западу от Владивостока, тихоокеанского портового города в России. 

1151 0 НЛО
20.07.2021

Самые четкие фотографии НЛО были сделаны в 1950 году фермером из Орегона в США

Вскоре после окончания Второй мировой войны американцы начали замечать в небе странные металлические объекты, которые иногда зависали над их домами. Через три года после знаменитого наблюдения Кеннета Арнольда одна фермерская пара сделала лучшие снимки 100-футового (30 метров) летающего диска, зависшего на близком расстоянии от их фермы примерно в 10 милях от МакМиннвилла, штат Орегон, США. 

1510 2 НЛО
20.07.2021

Венгрия - Сильный шторм обрушился на Будапешт

За короткое время службы экстренной помощи были подняты по тревоге почти в 50 районах Будапешта и его окрестностей в результате сильного шторма, пришедшего в понедельник утром. Несколько линий Будапештской компании общественного транспорта (BKK) пришлось отменить. Между тем, ожидается, что значительная волна паводка на Дунае достигнет Венгрии примерно во вторник или среду.

20.07.2021

Румыния - Сильный шторм обрушился на Клуж-Напоку, оставив после себя затопленные улицы и сломанные деревья

Несколько районов в Клуж-Напоке и соседних городах пострадали в воскресенье вечером от сильного шторма с градом. Десятки пожарных всю ночь убирали поваленные ураганом деревья. 

20.07.2021

Южная Африка - В нескольких регионах объявлено предупреждение о мощных снегопадах

Погода в Африке на этой неделе действительно пугающая, поскольку по всей стране прогнозируется резкое понижение температуры. Западные и южные регионы первыми встретят эти ледяные удары, прежде чем сильный холод достигнет центральных районов ЮАР. В течение следующих нескольких дней будет действовать предупреждение 4-го уровня по снегопадам.

20.07.2021

Наводнение нанесло ущерб исторической деревне на севере Ирана

Недавнее наводнение частично разрушило историческую архитектуру деревни Юш в северной провинции Мазандаран, сообщил заместитель начальника отдела туризма провинции. 

20.07.2021

Нигерия - Странная болезнь убила семь человек, еще восемь госпитализированы в Энугу

Не менее семи человек умерли от еще не установленной болезни на Новом ремесленном рынке, Энугу, а восемь других находятся в критическом состоянии. 

20.07.2021

В Финляндии обнаружены останки аристократки, родившей после смерти

Финские археологи обнаружили в средневековом склепе останки женщины, «родившей» после смерти. Ученые считают, что это редкий, но не уникальный случай, который может происходить с беременными после смерти.

20.07.2021

Постковидный синдром может длиться бесконечно

Очень часто у людей появляется так называемый постковидный синдром. В прошлом году мы не понимали, думали, что это единичные случаи. Теперь ясно, что это характерно для COVID-19. Примерно у трех четвертей переболевших он длится примерно от четырех до 12 недель, а у остальных — от 12 недель и до бесконечности»

20.07.2021

Жителей Волгограда атакуют каракурты

Волгоград атакован каракуртами. Эти маленькие паучки способны забраться в укромные места, а при контакте с человеком укусить его. Эксперты полагают, что нашествие пауков связано с изменением климата.

20.07.2021

"Наводнение века" в Европе: затоплены Германия, Италия, Польша

Польшу вслед за другими европейскими странами затопило. Большая вода из Старого света не отступает. Число погибших растет. В Германии жертвами стихии стали уже 180 человек, пострадавших – более 600. Сейчас всех волнует одно – почему предупреждения синоптиков проигнорировали? И все-таки сработали или нет системы предупреждения?

20.07.2021

Лесные пожары в США: сотни домов сгорели, тысячи людей эвакуированы

Полыхают сейчас и Соединенные Штаты Америки. Лесные пожары бушуют в 13 штатах. Эвакуированы тысячи человек.

20.07.2021

Москвичам пообещали «обвал холода» в конце рабочей недели

«Обвал холода» после длительного периода жары ожидает жителей столичного региона уже в ближайший четверг, 22 июля.

20.07.2021

В Киеве из-за ливня подтопило улицы и метро

Как сообщили в горадминистрации, за 40 минут в некоторых районах столицы Украины выпало 80% месячной нормы осадков. Там отметили, что канализационная система города была не в состоянии принять такое количество воды.

20.07.2021

В Бодайбинском районе Приангарья ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

Режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров ввели в городе Бодайбо и Бодайбинском районе Иркутской области. Об этом во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.

20.07.2021

Пожары на площади 83,7 тыс. га зарегистрировали на Камчатке

Лесопожарные формирования на Камчатке зарегистрировали возгорания на общей площади около 83,7 тыс. га.

20.07.2021

Фракционные СО2-лазеры – революционная технология для омоложения

Сохранение молодости и красоты сегодня в приоритете среди женщин и мужчин различного возраста. Косметологические клиники получили новый и крайне эффективный инструмент для решения таких задач – фракционный лазер

20.07.2021

В Оренбуржье режим ЧС из-за засухи введен еще в 12 территориях

В Оренбургской области продолжается нетипичная жара. Погодные условия стали причиной введения режима ЧС по засухе в ряде территорий.

20.07.2021

Более 160 погибших в Германии: что известно о наводнении в Европе

Более 160 человек погибли в Германии в результате наводнений из-за дождей в западной части Европы. Сколько числятся пропавшими без вести, не уточняется — ранее сообщалось, что их более 1300.

20.07.2021

Число жертв наводнений в Бельгии выросло до 36

Число жертв наводнений в Бельгии возросло до 36 человек, сообщили местные власти в пострадавших провинциях.

20.07.2021

Заповеди: каких правил должны придерживаться верующие христиане

О том, что существуют десять заповедей, знают даже люди, далекие от христианства. Именно эти законы регулируют жизнь верующего человека и дают четкое представление о том, что считается нравственным 

20.07.2021

На юге Польши после интенсивных ливней осложнилась паводковая ситуация

Интенсивные осадки последних дней привели к ухудшению паводковой ситуации на юге Польши. В результате ливневых дождей в нескольких регионах реки вышли из берегов, сотни дорог, домов и хозяйственных построек оказались подтоплены.

20.07.2021

Названы новые сроки появления 5G в России

В городах-миллионниках страны через три года могут запустить сети нового поколения. Работать они будут на российском оборудовании.

20.07.2021

Новая Зеландия - объявлена чрезвычайная ситуация, сотни людей эвакуируются из-за наводнений в регионе Мальборо

Сотни людей эвакуировались из своих домов после сильного наводнения в регионе Мальборо в Новой Зеландии. В округе Мальборо объявлено чрезвычайное положение.

20.07.2021

Книги в медном переплете на двух языках

Хотели бы Вы иметь в своей домашней коллекции книг по-настоящему удивительное издание? Или, может быть, хотели бы подарить кому-то необычный подарок? 

20.07.2021

Удар молнии убил игрока в гольф в округе Лакаванна, штат Пенсильвания, США

71-летний игрок в гольф погиб от удара молнии во время одной из недавних сильных гроз в округе Лакаванна.

20.07.2021

В результате удара молнии погибли 5 человек в Бихаре, Индия

Пять человек, включая трех детей, погибли от ударов молнии в разных деревнях блока Шивсагар в округе Рохтас штата Бихар за последние 24 часа. Еще семь человек получили ранения, пять из них - тяжелые.

20.07.2021

Купить черную икру в Москве от производителя

Черная икра – роскошный гастрономический деликатес с изысканным вкусом и приятным нежным послевкусием. Российский национальный бренд, символ русской кулинарной культуры.

20.07.2021

Две плотины разрушились после проливных дождей в Китае

Две плотины в Хулунбуире Внутренней Монголии разрушились после проливного дождя, говорится в сообщении министерства водных ресурсов Китая в понедельник, в котором выражается обеспокоенность по поводу рисков безопасности стареющей инфраструктуры в регионе.

20.07.2021

Кома замечена на мегакомете, которая находится за Сатурном

Астрономы из Новой Зеландии первыми заметили кому, или зону газа и пыли, распространяющуюся вокруг мегакометы C/2014 UN271, также известной как Бернардинелли-Бернштейн, которая может быть в 1000 раз массивнее обычной кометы. Это может быть самая массивная комета за всю историю наблюдений.

20.07.2021

Клининг: услуги по уборке помещений

Профессиональная уборка квартир, офисов, коттеджей, помещений после ремонта и строительства, мытье окон, балконов, чистка мебели, ковров, уборка снега и многое другое.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)