Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Южная Африка - В нескольких регионах объявлено предупреждение о мощных снегопадах
20.07.2021

Южная Африка - В нескольких регионах объявлено предупреждение о мощных снегопадах

Оценка: 0.0    813 0 Природные катаклизмы
09:08

Погода в Африке на этой неделе действительно пугающая, поскольку по всей стране прогнозируется резкое понижение температуры. Западные и южные регионы первыми встретят эти ледяные удары, прежде чем сильный холод достигнет центральных районов ЮАР. В течение следующих нескольких дней будет действовать предупреждение 4-го уровня по снегопадам.

В то время, когда в стране свирепствует вирус-убийца, а в ближайшие дни ожидается очередной виток отключения электроэнергии, падение температуры станет серьезным испытанием для населения. 

Эта зима пока что была суровой, несколько снежных бурь уже принесли с собой хаос. И все еще не закончилось... 

"Во вторник утром над юго-западными горными вершинами Западного Кейпа ожидаются снегопады, в то время как на большей части провинции, вероятно, установится холодная погода. Небольшие снегопады ожидаются в высокогорных районах и горных массивах Восточного Кейпа, включая горы Цицикамма, Коуга, Снейберг и Винтерберг". "Кроме того, разрушительные снегопады ожидаются во многих высокогорных районах Капской провинции, когда ВТОРОЙ холодный фронт выйдет на сушу в среду. Фермерам и гражданам рекомендуется принять необходимые меры предосторожности в преддверии ожидаемого похолодания и обеспечить скот и домашних животных достаточным количеством укрытий и воды."

- В четверг в южных районах Свободного государства действует желтое предупреждение 2-го уровня о снегопаде, затрудняющем вождение.
- Желтое предупреждение 3-го уровня для разрушительных снегопадов (что приведет к возможной потере скота/растений) было выпущено над высоколежащими районами Западного Кейпа в среду.
- В четверг над Лутсбергом, Вападсбергом, Пенхуком, Оутеникой, Нико Маланом, Винтербергом и перевалами гравийных дорог в Цицикамме, Оутенике и Бавьяансклуфе ожидается желтое предупреждение 4-го уровня о разрушительном снегопаде.
- На этой неделе были выпущены и другие предупреждения желтого уровня 4: Одно из них касается наводнений в Кейптауне, Кейп-Винелендах и Оверберге в среду, а другое объявлено в связи с проливными дождями между Плеттенберг-Бей и Фиш-Ривер в четверг.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)