Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Румыния - Сильный шторм обрушился на Клуж-Напоку, оставив после себя затопленные улицы и сломанные деревья
20.07.2021

Румыния - Сильный шторм обрушился на Клуж-Напоку, оставив после себя затопленные улицы и сломанные деревья

Оценка: 0.0    800 0 Природные катаклизмы
09:11

Несколько районов в Клуж-Напоке и соседних городах пострадали в воскресенье вечером от сильного шторма с градом. Десятки пожарных всю ночь убирали поваленные ураганом деревья. 

В нескольких домах отключилось электричество. До полуночи с воскресенья на понедельник в Инспекции по чрезвычайным ситуациям Клужа (ISU) было зарегистрировано 80 заявок, в которых участвовали 11 экипажей из 30 пожарных. 

Пожарные получили более 150 заявок, поступивших из города Клуж-Напока, на удаление поваленных деревьев, крыш, пострадавших строительных элементов или повреждений электро- и газораспределительных сетей. Бригады ISU Cluj провели более 50 операций, к которым добавились операции Службы зеленых насаждений и ассоциации CERT. 

В течение ночи медики доставили двух человек, получивших ушибы в результате падения строительных элементов, в больницу для оказания специализированной помощи. У пострадавших были легкие повреждения. В то же время пожарные убрали деревья со двора отделения гематологии Онкологического института, так как они мешали проезду бригад скорой помощи. Была сорвана крыша теоретической средней школы "Лучиан Блага" в городе. 

Город Крайова, юго-западная Румыния, также столкнулся с проблемами, вызванными экстремальной погодой. Крыша многоквартирного дома в городе была сорвана сильным ветром. Также был поврежден автомобиль.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)