Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Две плотины разрушились после проливных дождей в Китае
20.07.2021

Две плотины разрушились после проливных дождей в Китае

Оценка: 0.0    773 0 Природные катаклизмы
07:29

Две плотины в Хулунбуире Внутренней Монголии разрушились после проливного дождя, говорится в сообщении министерства водных ресурсов Китая в понедельник, в котором выражается обеспокоенность по поводу рисков безопасности стареющей инфраструктуры в регионе.

Обе плотины разрушились в воскресенье днем после проливного дождя, в результате которого за выходные в этом районе выпало 87 миллиметров осадков, а на близлежащей станции мониторинга - 223 миллиметра. Когда одна из дамб достигла максимальной пропускной способности, вода хлынула через верх, после чего вся инфраструктура была смыта за считанные минуты, что привело к значительному ущербу.

На видео, которым поделился в Интернете один из китайцев, запечатлен момент, когда вода прорвала берега плотины и начала выливаться из водохранилища.

Другие кадры, распространяемые в социальных сетях, показывают, как вода выливается из плотин после прорыва их берегов, вызывая разрушения, сметая инфраструктуру и затапливая поля.

Несмотря на разрушение дамб и последующее наводнение, китайские чиновники подтвердили, что местные жители были эвакуированы вниз по течению, и о жертвах не сообщалось.

Власти города Хулунбуир заявили что в результате наводнения пострадали около 16 660 человек, по меньшей мере, 53 807 акров сельскохозяйственных угодий оказались под водой, а инфраструктура в этом районе разрушена.

В результате наводнения скот оказался в ловушке на границе между Китаем и Монголией. Полиция была направлена на спасение более 1000 овец, оказавшихся в окружении поднимающейся паводковой воды, и потребовалось три часа, чтобы спасти попавших в беду животных.

Ранее в этом году заместитель министра водных ресурсов Китая Вэй Шаньчжун заявил на брифинге, что почти треть водохранилищ страны не прошли обязательную экспертизу безопасности из-за нехватки финансовых ресурсов.

По всему Китаю насчитывается более 98 000 водохранилищ, используемых страной для предотвращения наводнений, выработки электроэнергии и управления судоходством, но более 80% из них существуют уже более 40 лет, что создает потенциальную угрозу безопасности, по данным правительства в Пекине.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)