Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Венгрия - Сильный шторм обрушился на Будапешт
20.07.2021

Венгрия - Сильный шторм обрушился на Будапешт

Оценка: 0.0    990 0 Природные катаклизмы
09:15

За короткое время службы экстренной помощи были подняты по тревоге почти в 50 районах Будапешта и его окрестностей в результате сильного шторма, пришедшего в понедельник утром. Несколько линий Будапештской компании общественного транспорта (BKK) пришлось отменить. Между тем, ожидается, что значительная волна паводка на Дунае достигнет Венгрии примерно во вторник или среду.

Сильный шторм обрушился на венгерскую столицу рано утром в понедельник. Аварийные службы были предупреждены о сломанных ветках, затопленных подвалах и гаражах. Несколько линий Будапештской компании общественного транспорта (BKK) в настоящее время не работают, в том числе трамваи No. 4 и 6 на Большом бульваре (Nagykörút), одной из самых центральных и оживленных частей Будапешта. 

Кроме того, не работают многочисленные светофоры, подземный переход на площади Нюгати был затоплен, и там также отключилось освещение. Несколько поездов, следующих в Будапешт и обратно, идут с задержкой в 10-20 минут. В результате прошедшего накануне урагана было повреждено восемь зданий, в 43 случаях затоплены подвалы и цокольные этажи. 

За исключением уездов Хайду-Бихар и Сабольч-Шатмар-Берег, ураган затронул все регионы Венгрии. В муниципалитете Йошвафё в округе Борсод река Барадла вышла из берегов, что заставило местных жителей совместно с пожарной службой установить пять тысяч мешков с песком. 

Метеорологическая служба Венгрии (OMSZ) объявила на понедельник желтый уровень опасности первой степени из-за суровой погоды, но в результате возникновения облачности в большинстве уездов страны действует оранжевый уровень опасности второй степени. 

В то время как в Западной Европе уровень большинства рек уже отступает, к Венгрии по Дунаю приближается огромная волна наводнения. Согласно прогнозу, она может достичь страны примерно во вторник или среду. В то время как уровень Дуная у Комарома и Эстергома имеет первую степень готовности, он может достигнуть второй степени у Надьбайча, где существует готовность первой степени до дальнейшего уведомления. 

В столице Словакии, Братиславе, уровень воды за сутки поднялся на один метр, где в настоящее время действует готовность первой степени. События ближайших дней будут определяться в основном погодными условиями в Австрии.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)