Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Декорируем новогодний дом своими руками
27.07.2021

Декорируем новогодний дом своими руками

Оценка: 0.0    510 0 Другое
09:12

По сути, новогоднее настроение все люди делают себе сами. Декор жилища к Новому году — доступный и легкий способ подарить своему дому сказочную атмосферу праздника. Изучив не один сайт о том, как украсить дом на Новый год своими руками, поняла следующее: если заранее и с любовью декорировать свое жилище, то Новый год можно встречать особенно ярко, красочно и в прекрасном настроении.

Начинать подготовку придется совсем скоро — большинство поделок на Новый год легко сделать самостоятельно.

Как украсить окна

По своему опыту точно знаю, что далеко не все из нас ежедневно занимаются рукоделием или делают какой-либо декор для дома, но перед новогодними праздниками практически все стараются украсить свое жилище. Любые оригинальные поделки можно делать вместе с детьми, что превращает процесс в самое увлекательное занятие, а также подарит всем участвующим море положительных эмоций.

Вот, например, декор окон. Бумажные традиционные снежинки отлично выглядят на окнах, а также выделяют квартиру из ряда унылых оконных проемов. Рукодельницы могут связать разноцветные снежинки крючком и удивить окружающих своим оригинальным декором.

Кстати, снежинки можно сделать из всевозможных подручных материалов, например, из небольших макаронных трубочек.

Для украшения окон очень красиво делать узоры, используя витражную краску. После праздника ее легко смыть со стекла водой. Имея даже минимальные художественными навыки, сделать незабываемые узоры на окнах вполне по силам каждому.

Украшение дверей

Сейчас модно вешать на двери домов и квартир венки, изготовленные из хвойных веток, зеленых шишек и разноцветных ленточек. Также дверной проем на праздник актуально украсить искусственным снежком, «счастливыми» подковами либо классическими снежинками. Любую композицию легко сделать самому, например, подкова вырезается из твердой бумаги и украшается дождиком.

Гирлянды — классика декора дома

Идеи декорирования помещений всевозможными гирляндами просты в исполнении и замечательно выглядят. Можно использовать покупные светящиеся изделия или самостоятельно изготовить их из яркой бумаги. Гирлянду с небольшими лампочками можно разместить в украшенной снежинками бутылке.

Повесить гирлянды можно буквально везде: на перилах лестницы, на стенах и потолке, вдоль шкафов или окон.

Очень оригинально сделать съедобную гирлянду. Для этого надо испечь печенье разнообразной формы, сделать в печенюшках маленькие отверстия и продеть сквозь дырочки красивую ленту.

Елочные игрушки своими руками — сделано с любовью

Игрушки для украшения елки также можно сделать самостоятельно. Для этого надо использовать пластилин, шишки или подручные ткани. Оригинально выглядят игрушки из старых стеклянных лампочек — их надо покрыть клеем и опустить в блестки.

Все гениальное просто — изготовление украшений для дома является отличным вариантом занять свое время, использовать нерастраченные творческие фантазии и обновить интерьер.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)