Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 3 книги, которые стоит почитать во время летнего отпуска
31.07.2021

3 книги, которые стоит почитать во время летнего отпуска

Оценка: 0.0    1077 0 Другое
08:18

Лето - лучшее время для чтения книг, которые много лет откладывались на потом. Однако в отпуске хочется познакомиться с действительно хорошими историями, способными дать новую мотивацию или просто имеющими неординарный сюжет. По мнению критиков и опытных читателей, существует три книги, которые отлично подойдут для чтения во время отдыха. Заранее найдите одну из них (на сайте онлайн библиотеки online-knigi.com.ua, например), и вы получите невероятное удовольствие от знакомства с классическими персонажами и их идеями.

Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков"

Книга возглавляет абсолютно все чарты историй о лете. На первый взгляд, перед читателем предстает совсем простая история ребенка, переживающего очередные каникулы. Однако 12-летний Дуглас оказывается мудрее многих взрослых. Вместе с ним каждому, кто решит познакомиться с этой книгой, откроется смысл и красота повседневной жизни.

Секрет популярности повести Бредбери кроется не только в понятном для каждого сюжете, но и в невероятно легком языке, которым написана книга. Произведение точно понравится подросткам, которые смогут увидеть в главном герое себя, и взрослым, успевшим забыть о простых истинах и радостях.

Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"

Благодаря знаменитому советскому фильму, название этой истории многим знакомо. Однако оригинал ничем не уступает своему кинематографическому воплощению. За приключениями Джея, Джорджа и Гарриса интересно следить, ведь персонажи во время своего оздоровительного отпуска на берегах Темзы попадают во множество смешных и интересных ситуаций.

Роман "Трое в лодке, не считая собаки" давно вошел в фонд лучших юмористических произведений. Легкие британские шутки смотрятся актуально даже в современной действительности и понятны не только взрослым, но и юным читателям 13-16 лет. Так что книга станет отличным выбором для совместного изучения с подросшим ребенком.

Роберт Хайнлайн "Дверь в лето"

В отличие от книги Бредбери, эта рассказывает о взрослых переживаниях. Поданная в неожиданном жанре научной фантастики история о любви и предательстве, тем не менее, наполнена оптимизмом и надеждой на счастливое будущее. Неслучайно этот роман входит в золотой фонд научной фантастики уже не одно десятилетие.

Главный герой произведения - ученый по имени Дэн, который оказывается обманутым своими коллегами, невестой и лучшим другом. Но сдаваться герой не намерен. Он решает заморозить себя на 30 лет и потом вернуться, чтобы отомстить всем, кто причинил ему боль. Однако планы заводят персонажа совсем не туда, куда он ожидал.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)