Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Портативная стоматологическая установка
31.07.2021

Портативная стоматологическая установка

Оценка: 0.0    406 0 Медицина и здоровье
08:58

Сейчас стоматологические клиники или хотя бы кабинеты есть в большинстве населенных пунктов. Но, проблема обеспечения качественной стоматологической помощью всех людей без исключения, все еще стоит очень остро. Маленькие поседения, труднодоступные места работы некоторых людей заставили специалистов «переместить» все необходимое для оказания помощи в маленький чемоданчик. И если реалии вашей работы связаны с обслуживанием пациентов в нескольких населенных пунктах, организациях или предполагает мобильность, портативная стоматологическая установка поможет вам оказывать стоматологическую помощь качественно и не только в кабинете стоматолога.

Где используют такие установки?

Отличие портативных установок в том, что лечебный модуль является автономным и не закреплен на кресле пациента. Именно поэтому его легко переносить, и он может быть использован:

  • в военных частях, на полигонах, станциях добычи полезных ископаемых, исследовательских станциях, где нет возможности организовать стоматологический кабинет;
  • при обслуживании пациентов с ограниченными двигательными функциями, когда у них нет возможности посетить стоматолога, а помощь должна приехать к ним;
  • при обслуживании одним стоматологом нескольких небольших населенных пунктов;
  • при необходимости быстро дополнить имеющееся стоматологическое оборудование более новым.

Представьте, что у пожилых людей, которые даже не могут выйти из дому, есть жалобы стоматологического характера. А если инвалиду-колясочнику или человеку с проблемами конечностей необходима стоматологическая помощь, а на улице неблагоприятные погодные условия? Неужели им придется мучиться не один день? Конечно, нет! Ведь стоматолог с портативной установкой может оказать помощь прямо у них на дому. При этом, установка даже может быть оснащена функцией, позволяющей делать рентгеновские или прочие диагностические снимки, облегчающие задачу врачу.

Какие же основные плюсы портативного оборудования?

Конечно, основным плюсом является возможность переноса такого блока. Кроме этого, современные переносные модули могут быть доукомплектованы современным рентгенологическим оборудованием, лампами светоотверждения, материалом для пломбирования и т.д.

Такие установки долговечны, так как изначально рассчитаны на работу в сложных условиях. Хотя, конечно, последнее утверждение более относится к портативным стоматологическим установкам признанных производителей.

Одним словом, портативные установки нового поколения – это возможность быстро и качественно оказать стоматологическую помощь даже там, где нет кабинета стоматолога, но есть пациенты, нуждающиеся в помощи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)