Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Финляндия - отделения неотложной помощи переполнены в условиях аномальной жары
15.07.2021

Финляндия - отделения неотложной помощи переполнены в условиях аномальной жары

Оценка: 0.0    3106 0 Природные катаклизмы
10:24

Жара в сочетании с нехваткой медперсонала приводит к длинным очередям в отделениях больничного округа Хельсинкского университета (HUS). Маарет Кастрен, руководитель службы скорой помощи HUS, призывает людей звонить по телефону горячей линии HUS, прежде чем обращаться за медицинской помощью в районные клиники скорой помощи. 

По ее словам, в настоящее время в отделениях скорой помощи очень не хватает персонала в соотношении с количеством поступающих пациентов. Кастрен рассказала, что в клиниках скорой помощи образовались значительные очереди, некоторые люди ждут приема врача по несколько дней. 

Люди с хроническими заболеваниями, пожилые люди и маленькие дети особенно страдают от постоянной жары. Она отметила, что с весны HUS столкнулся с нехваткой медсестер, и при переводе пациентов из отделений неотложной помощи в городские больницы образовались "узкие места". 

Чтобы облегчить ситуацию, отделения скорой помощи HUS предлагают пациентам медицинские ваучеры, которые они могут использовать для получения помощи у частных врачей. 

"Все пациенты, поступающие сейчас в отделение скорой помощи, независимо от того, насколько незначительна проблема, создают нагрузку на и без того перегруженную систему", - сказал Кастрен. 

Чтобы справиться с жаркой погодой, HUS призывает людей сделать все возможное, чтобы защитить себя от солнца, оставаться в прохладном помещении и пить много жидкости.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Передовые технологии не подавляются ни коим образом, напротив, поддерживаются и финансируются. .... (от faust2012)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Лен.школа говорит, что "л" - мягкая гласная и произносить её надо "ль", т.е. про (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, я прекрасно знаю, что такое скаляр, вектор и что такое проекции вектора на оси координат.
AntiK)