Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Бюджетный отдых в Турции
15.07.2021

Бюджетный отдых в Турции

Оценка: 0.0    465 0 Другое
08:11

В солнечные страны, особенно те, где есть море, хочется практически всем, но ряд направлений недоступны из-за пандемии, ряд – из-за цен. Но выручит бюджетный отдых в Турции.

Особенно дешево и при этом нескучно можно отдохнуть, например, в Кемере, Афьоне.

Кемер

Кемер – очень живописный и интересный курорт, при этом здесь достаточно много отелей по скромным ценам. Всё, как любит молодёжь, умеющая хорошо отдыхать, но не стремящаяся к «барской» жизни.

И развлечения в Кемере можно выбрать весьма неординарные, но доступные по стоимости:

  • Арендуйте велосипед и отправляйтесь в старинный город Фазелис. Дорога из центра Кемера сюда – 14 км с «хвостиком» (по прямой – около 10 км), но физические усилия, направленные на кручение педалей, стоят того. Конечная точка несет с собой атмосферу 7-го века до нашей эры, а дорога очень интересная, живописная. Веломаршрут начинается от известной всем прибывающим в Кемер башни с часами.
  • Ещё один из вариантов развлечений в Кемере – подъём на гору Тахталы, которая славится шикарными видами на Средиземное море. Самый простой вариант – заказать экскурсию с трансфером до горы и «взлететь» на подъемнике, но более захватывающий – подняться на гору пешком. Наиболее простой подъём – со стороны поселка Бейчик. Здесь проложена маркированная тропа. Главное, если собрались идти на Тахталы пешком, важно выделить на это мероприятие целый день. Даже, если вы будете идти шустро, только подъём займет 4 часа. Но это время себя оправдывает. По дороге – очень красивые места, можно сделать множество интересных снимков.
  • Посещение пещер Бельдиби. Те, кто не страшатся перехода речушек вброд, кстати, отправляясь к Бельдиби, могут насладиться и водопадом.

Афьон

Нестандартное, но очень полезное для души и тела место в Турции – Афьон. Сюда отправляются, главным образом, ради грязевых ванн.

Грязевые ванны популярны и в Дальяне, но если в последний едут в основном иностранные туристы (и цены там соответствующие), то Афьон пока что больше позиционирует себя как локация для оздоровления местных.

При этом и достопримечательностей здесь много: как природных, так и исторических. Каньоны, пещеры, старинные здания из туфа – всё это очень доступно для тех, кто открывает для себя Афьон.

Малая раскрученность места у наших туристов связана, пожалуй, только с тем, что Афьон удалён от международных аэропортов. Например, аэропорт Анкары находится отсюда в 240 км.

Но если отпуск не очень короткий, то такой трансфер вполне легко перетерпеть. Ведь отдых получиться с, одной стороны, расслабляющим, а, с другой стороны, в Афьоне всегда легко наполниться яркими возвышенными эмоциями.

Готовы к полёту в Турцию? Хотите отдохнуть бюджетно и при этом увлекательно? Кемер и Афьон таким желаниям отлично поспособствует.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)