Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 20 000 человек эвакуированы после наводнения в китайском городе Чунцин
07.07.2021

Более 20 000 человек эвакуированы после наводнения в китайском городе Чунцин

Оценка: 0.0    747 0 Природные катаклизмы
13:35

Более 20 000 жителей были эвакуированы после того, как проливные дожди привели к разливу рек в мегаполисе Чунцин на юго-западе Китая, сообщили местные власти во вторник.

По данным городской гидрологической станции, после сильных дождей, прошедших в понедельник и вторник в большинстве районов города, уровень воды в шести реках Чунцина поднялся выше уровня тревоги. После предупреждения о наводнении местные власти и добровольцы немедленно эвакуировали жителей прибрежных и низменных районов. 

О пострадавших не сообщалось, сообщили в городском бюро по управлению чрезвычайными ситуациями. Город повысил уровень реагирования на чрезвычайные наводнения до второго уровня в четырехуровневой системе реагирования на чрезвычайные ситуации в Китае.

В понедельник некоторые набережные и низменные участки в районе Цицзян были затоплены паводковыми водами, сообщили репортеры с места событий.

Национальная обсерватория Китая во вторник продлила желтое предупреждение о ливнях во многих частях страны. Со второй половины дня вторника до второй половины дня среды сильные дожди и ливни обрушатся на Цзянсу, Аньхой, Хэнань, Хубэй, Шэньси, Чунцин, Сычуань, Хайнань, Цзилинь, Внутреннюю Монголию, Юньнань, Гуандун и Фуцзянь, сообщил Национальный метеорологический центр.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)