Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пассажиры китайского метро оказались в ловушке после сильного ливня
21.07.2021

Пассажиры китайского метро оказались в ловушке после сильного ливня

Оценка: 0.0    1257 0 Природные катаклизмы
06:46

Во вторник пассажиры метро в Чжэнчжоу (китайская провинция Хэнань) оказались в ловушке из-за поднимающихся дождевых вод, так как реки вышли из берегов, заливая улицы и нарушая движение поездов после 200 мм осадков, выпавших за один час.

На распространенных в Интернете кадрах видно, как пассажиры метро находятся в мутной воде глубиной почти по плечи в вагоне поезда, а железнодорожное сообщение было приостановлено на фоне хаоса, вызванного потопом. По последним данным в затопленном метро погибло 12 человек.

Хотя сообщений о погибших или пострадавших не поступало, транспортная инфраструктура провинции серьезно пострадала от сильных штормов и проливных дождей с выходных. Хэнань является крупным региональным транспортным узлом, но дороги и туннели оказались сильно затопленными, в некоторых районах автомобили и автобусы плавали в мутной паводковой воде, а по улицам текли потоки воды.

В других районах провинции уровень воды в реке И угрожает нанести ущерб буддийским гротам Лонгмен, включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, где хранятся статуи, возраст которых исчисляется тысячелетиями.

Наводнение вызвало взрыв на заводе по производству алюминиевых сплавов в Денгфенге, Хэнань, после того, как вода хлынула через стены завода и попала в высокотемпературный раствор в резервуаре, создав на предприятии огненный шар. Предполагается, что на заводе никто не пострадал и не погиб, хотя компания Dengfeng Power Group пока не дала публичных комментариев по поводу инцидента.

В период с субботы по вторник метеорологические станции в провинции Хэнань зафиксировали количество осадков, превысившее 50 мм, причем в 1614 точках мониторинга было зафиксировано количество осадков свыше 100 мм, а в 151 - свыше 250 мм.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)