Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Основные виды шуруповертов. Какие модели есть в продаже?
21.07.2021

Основные виды шуруповертов. Какие модели есть в продаже?

Оценка: 0.0    592 0 Другое
08:06

Можно придумать много ситуаций в быту, когда нужно будет воспользоваться шуруповертом, и лучше, если такой инструмент будет в наличии у самого хозяина квартиры, чем каждый раз просить его у друга или соседа. Как и любой подобный инструмент, его нужно правильно выбрать, учитывая будущий фронт работ, а также некоторые другие ключевые характеристики. Также очень важно различать отдельные модели шуруповертов.

Существующие разновидности шуруповертов

Начать обзор нужно с аккумуляторной отвертки, хотя это не совсем классический шуруповерт. Это прибор для работы в труднодоступных местах, с мелкими саморезами. Но это точно не устройство для долгой и безостановочной работы. Более классическим инструментом выступает сетевой шуруповерт, который можно найти тут - https://lesadom.by/catalog/elektroinstrument/shurupoverty-i-dreli-shurupoverty/. Это устройства, работающие только в режиме закручивания крепежных элементов, причем, некоторые приборы могут работать только по дереву, а другие работают только с металлоконструкциями.

Что касается дрелей-шуруповертов, то тут есть несколько режимов работы, несколько скоростей, а иногда присутствует и функция реверса. Аккумуляторные устройства хороши тем, что их можно брать с собой на объекты вдали от сети. В каталоге подобных устройств есть и узкоспециализированные инструменты, включая ленточные и угловые шуруповерты. В первом случае можно поставить закручивание саморезов на поток, а во втором случае можно закручивать элементы в особо сложных местах, где стандартные шуруповерты развернуться не могут.

Из основных характеристик, на которые стоит обращать внимание, можно выделить крутящий момент, а также скорость вращения. Тут все просто – дорогие инструменты имеют высокий крутящий момент, что позволяет работать со сложными материалами. А скорость нередко является параметром регулируемым, и для завинчивания саморезов достаточно работы в диапазоне от 400 до 800 оборотов в минуту.

Дополнительные характеристики шуруповертов

Тут все зависит от конкретной модели, поэтому конечный набор вспомогательных функций отличается. Кроме подсветки рабочей зоны, которая всегда полезна, здесь можно назвать функцию удара для легких отделочных работ, функцию импульса, где вкручивание шурупа будет происходить рывками. Работа в режиме импульса иногда полезна, когда речь идет о работе со старым деревянным брусом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)