Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Молния убила 11 туристов, когда они делали селфи
13.07.2021

Молния убила 11 туристов, когда они делали селфи

Оценка: 0.0    1410 0 Происшествия
13:40

Все они фотографировались на сторожевой башне — туристической достопримечательности дворца Амбер 12 века.

В минувшие выходные только в Индии молниями были убиты 68 человек

По данным полиции, в эти выходные десятки туристов делали селфи на сторожевой башне дворца-крепости Амбер, расположенной в индийском шате Раджастан, когда внезапно 11 человек были поражены молнией и мгновенно погибли. Еще 8 туристов были ранены. Некоторые люди запаниковали и спрыгнули со сторожевой башни. Всего на башне во время трагедии находилось 27 человек. В данный момент продолжаются поиски выживших.

Смертельные случаи от ударов молнии были зарегистрированы в северных индийских штатах Раджастан, Уттар-Прадеш и Мадхья-Прадеш. В воскресенье там шли проливные дожди с молниями.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил о выплате компенсации в размере 200 000 рупий (почти 200 тысяч рублей) семьям погибших от ударов молний и 50 000 рупий (почти 50 тысяч рублей) тем, кто получил травмы. 

Согласно данным Индийского метеорологического департамента, отвечающего за прогноз погоды и метеорологические наблюдения, с 2004 года от ударов молний ежегодно умирает не менее 2000 человек. Это почти вдвое больше, чем регистрировалось с конца 1960-х годов до 2004 года.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Демоны над Америкой: вице-президент США назвал природу НЛО
Человечество ещё слишком молодо, что бы быстро разобраться с инопланетными технологиями, да, и не ос (от EXTRANIUS)
Межпространственные: в 2026 году официальные органы перестали называть НЛО "инопланетными" и "внеземными"
Пока что только умные. Вот смена парадигмы произошла, - массовое забалтывание вбросами официалов вме (от Gr70)
Двадцать НЛО пролетевших ночью над городом напугали жителей Хельсинки
При желании и наличии мелких приборов могли бы попытаться померить фон базовый в месте пропажи свече (от Gr70)