Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Опытный российский инфекционист назвал главную цель коронавируса
13.07.2021

Опытный российский инфекционист назвал главную цель коронавируса

Оценка: 1.0    2137 0 Другое
09:10

Владимир Чуланов, являющийся опытным специалистом в сфере инфекционных заболеваний, заявил, что главная цель коронавируса - не уничтожить людей, а максимально распространиться, во все уголки земного шара. 

COVID-19 терзает мир уже второй год, и продыху практически не даёт, несмотря на то что лучшие умы планеты ищут средство остановить это безумие. Немало уже погибло, особенно страшная ситуация была, когда пандемия только-только набрала силу: людей не успевали хоронить. Кстати, если требуется какая-либо ритуальная атрибутика - венки из искусственных цветов, например, то стоит обратиться в похоронное предприятие "Ритуал", контактный номер которого - +74957712299. 

Вирус хочет не убивать, а распространяться 

Чуланов отметил, что вероятность очень высока того, что в будущем появятся новые штаммы коронавируса, которые будут более "хитрыми" и сильными в плане скорости распространения, по сравнению с предшественниками. Скорее всего, главная цель заразы заключается именно в этом. Убивать людей ему не выгодно, он просто хочет распространяться. Тем не менее нельзя исключать и появление более вирулентных штаммов, что, конечно, увеличит процент смертей. 

Существует такой миф, которому верят на сегодняшний день всё ещё много людей, что 2019-nCoV не представляет на самом деле угрозы для людей. Российский эксперт, главный специалист Минздрава призывает не верить в это. Вирус реально смертелен, причем смертность от него выше, чем у того же гриппа, от которого тоже ежегодно умирает немало. 

Статистика коронавируса 

На сегодняшний день первое место по количеству заболевших COVID-19 всё ещё остаётся за США - 33,8 млн, скончались из которых 606 тыс. На втором месте Индия, где немногим меньше, - 30,8 млн заболевших при 408 тыс. смертей. Замыкает первую тройку Бразилия, где за всё время пандемии зафиксировано 19,1 млн случаев заражения, при этом процент смертности гораздо выше, чем в Штатах и Индии, - 533 тыс. 

Миллионы заболевших также в: 

  • Франции - 5,81 млн; 
  • России - 5,69 млн; 
  • Турции - 5,48 млн; 
  • Великобритании - 5,09 млн; 
  • Аргентине - 4,64 млн; 
  • Колумбии - 4,47 млн; 
  • Италии - 4,27 млн. 

За всё время пандемии во всём мире заразились COVID-19 187 млн человек, не смогли пережить схватку с болезнью 4,03 млн. Вспышка новой инфекции была впервые зарегистрирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. Распространение по миру пошло в высоком темпе, и в марте 2020-го ВОЗ объявила о пандемии. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)