Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Оползень в Северной Исландии
02.07.2021

Оползень в Северной Исландии

Оценка: 0.0    983 0 Природные катаклизмы
09:32

Два дома были повреждены в результате оползня в деревне Вармахир, Северная Исландия, вчера днем. К счастью, никто не пострадал. Несколько домов в деревне по-прежнему эвакуированы в качестве меры предосторожности.

"Нам повезло; к счастью наши дети в это время не играли во дворе", - говорит Фримэнн Виктор Сигурдссон, владелец одного из поврежденных домов. Он возвращался домой, когда узнал об оползне.

По словам главного суперинтенданта Стефана Вагна Стефанссона, власти уже некоторое время наблюдали за трещиной на дороге дальше по склону за домами. Она становилась все шире. Край, который стал шататься, внезапно просел. Недавно прибыла бригада рабочих, чтобы попытаться устранить проблему, и в этот момент произошел оползень.
 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)