Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Комфортная старость в частном пансионате для пожилых людей «Оберег»
04.07.2021

Комфортная старость в частном пансионате для пожилых людей «Оберег»

Оценка: 0.0    450 0 Другое
08:43

Психологическую и медицинскую помощь, грамотный уход, комфорт и заботу получают постояльцы частного пансионата для пожилых людей «Оберег». Квалифицированные специалисты данного учреждения знают, как найти подход к каждому пенсионеру, сделав старость действительно беззаботной и счастливой.

Комфорт и условия

Для пожилого человека, особенно страдающего серьезными заболеваниями, лишенного способности к самообслуживанию, крайне сложно обеспечить комфорт в домашних условиях. В пансионате постояльцы проживают в уютных номерах с современной мебелью и техникой. Комнаты обставлены по-домашнему.

А для инвалидов, лежачих больных оборудованы отдельные палаты с медицинской кроватью, кнопкой вызова персонала, приспособлениями, облегчающими пациенту повседневную жизнь. На территории есть красивый, обустроенный парк для отдыха и прогулок на свежем воздухе.

Также к услугам постояльцев предоставляются бассейн, спортзал, хорошая библиотека, зал для проведения досуга, различных мероприятий, приема гостей.

Социализация и досуг

Проживающие в квартире старики, особенно прикованные к постели, страдают от одиночества и дефицита общения. Пансионат же решает данную проблему. Здесь даже человек с ограниченными возможностями может свободно общаться со сверстниками и персоналом, заводить новых знакомых и друзей по интересам, принимать участие в мероприятиях.

При этом доказано, что социализация и положительные эмоции благотворно сказываются на физическом и психическом состоянии стариков, способствуют продлению активного долголетия. Не менее важны и новые впечатления. Поэтому организации досуга для постояльцев уделяется особое внимание.

Чтение, занятия любимым хобби, прогулки, настольные игры, экскурсии, спортивные и культурные мероприятия — каждый может найти себе приятное и увлекательное занятие. Дни рождения и другие праздники отмечаются в теплой, домашней обстановке.

Регулярно сотрудники пансионата организуют для своих подопечных культурные и тематические мероприятия, проводят занятия с аниматорами. Получают постояльцы и профессиональную психологическую помощь, позволяющую им побороть депрессию, чувство одиночества, научиться снова радоваться жизни.

Гибкий график работы и расположение пансионата дают возможность пенсионерам регулярно общаться со своими родственниками, а при отсутствии медицинских противопоказаний проводить праздники и выходные дни в кругу семьи.

Питание в пансионате

Пожилые люди нуждаются в особенном рационе. Питание должно быть сбалансированным, разнообразным, дробным и легким. Поэтому меню для стариков составляется профессиональным диетологом с учетом возрастных потребностей постояльцев, их состояния здоровья, пожеланий и вкусовых предпочтений.

Важно, что еда в пансионате не только полезная, но и вкусная, ведь многие пожилые люди страдают от отсутствия аппетита. А пенсионерам, нуждающимся в особом рационе, повара предложат индивидуальное меню. Дом престарелых Харьков «Оберег» — это комфортная старость для каждого.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)