Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем опасны грызуны и как с ними бороться
05.07.2021

Чем опасны грызуны и как с ними бороться

Оценка: 0.0    983 0 Другое
08:48

С наступлением осени обостряется проблема грызунов. Именно к концу года их численность достигает максимального количества, и они начинают активно питаться перед зимой. Игнорировать такую проблему нельзя. Грызуны переносят множество опасных заболеваний и снижают общий уровень комфорта жизни. Бороться с ними можно и нужно, в этом всегда готова помочь служба по уничтожению грызунов москва «Экомир». Следующая статья расскажет обо всех важных нюансах.

Чем опасны грызуны

• В первую очередь они являются переносчиками чумы, псевдотуберкульоза, туляремии, лептоспироза и других опасных заболеваний. Контакт с ними способен привести к очень серьезным проблемам со здоровьем и даже летальному исходу. Поэтому при засилье грызунов, стоит немедленно узнать как быстро вывести мышей и принять соответствующие меры. Специалисты компании "Экомир" всегда в этом помогут.
• Грызуны очень прожорливы и портят огромное количество продуктов питания, фуража и других вещей. Они даже способны повреждать коммуникации, а их экскременты все загрязняют.
• Мыши являются источником неприятного запаха в доме. Они вызывают существенный дискомфорт и стеснение, не позволяют приводить гостей.

Меры профилактики

Поскольку уничтожение грызунов переносчиков заболеваний является сложным и длительным процессом, лучше не допускать увеличения их популяции. В первую очередь нельзя оставлять продукты питания и готовую еду в открытых местах. Хранить их нужно только в холодильнике. Внутри дома и на территории двора следует поддерживать чистоту. Все крупные отверстия в стенах и полу нужно заделывать, для этого подойдет обычная монтажная пена. Завести кота это также отличная идея. Дворовые животные отлично ловят мышей и крыс, при этом не требовательны к пище и уходу.

Как избавиться от грызунов

Если они все же появились, то с ними можно попытаться справиться собственными силами. В первую очередь стоит установить мышеловки. Они бывают самых разных конструкций и размеров. Также для них можно приготовить пищу из муки с добавлением алебастра, скатать ее в шарики и разложить по помещениям.

Использовать яды нужно очень осторожно и только в крайних случаях. Они способны не только уничтожить грызунов, но и нанести ощутимый вред домашним животным и даже людям. Было подмечено, что определенные виды растений своим запахом отпугивают грызунов. С этой целью можно использовать полынь, кинзу, стебли помидоров, пижму, перечную мяту.

Если все вышеперечисленные методы не помогли, тогда не обойтись без помощи профессионалов. Дезинсекторы из компании "Экомир" оперативно проведут обработку любых помещений и помогут избавиться от опасных грызунов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)