Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Нижегородской области из-за жары угрожают торфяные и лесные пожары
06.07.2021

Нижегородской области из-за жары угрожают торфяные и лесные пожары

Оценка: 0.0    593 0 Природные катаклизмы
09:40

Жителей Нижнего Новгорода и области предупредили о высокой (4 класс) и чрезвычайной (5 класс) пожароопасности лесов и торфяников, которая прогнозируется с 6 по 10 июля.

В связи с риском возникновения пожаров, жителям региона рекомендовали быть очень осторожными с огнем. В частности, в ведомстве напомнили, о том, насколько опасно разводить костры в лесах, а также на дачных участках.

"Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички и окурки", – подчеркнули специалисты.

В регионе продолжает действовать оранжевый (предпоследний) уровень погодной опасности из-за жары.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
На комете 3I/ATLAS обнаружены признаки жизни
ну ё-мое... хватит надуманных сенсаций!!! наличие органических молекул ещё ни о чём не говорит...  < (от Alexeyy)
Как жившая более трех миллионов лет назад Люси перевернула мир
Она отзывалась
На кличку «Люси" детворе.
Ей каждый готов был
Свой завтрак (от Alexeyy)

«Словно кто-то включил гигантский прожектор»: загадочный луч света превратил ночь в день над патагонским городком
вот скажите, вы когда-нибудь проезжали мимо нужного поворота, да и вообще ехали не туда? так и в дан (от Alexeyy)
Призрачное зрение: люди могут видеть объекты в абсолютной темноте
Кроме способности видеть посредством глаз, человек имеет еще три различных, но тесно взаимосвязанных (от faust2012)